footboll-fan

Объявление

Объявление

Форум

Участники

Поиск по форуму

Личные сообщения

UEFA


Администрация


Новости:


Здраствуйте) Фора начинает возрождатся, так что много свободных ролей...Буду рад если вы зарегестрируетесь и приведёте из собой друзей...самых активных пользователей и который приведёт найбольшое количество учасников - ждёт награда ^__^. Сюжет ролевой ещё не решён, так что если у вас есть идеи - ДЕЛИТЕСЬ ^__^ Со всем уважением к вам - ваш ИтачЕг) ВНИМАНИЕ!!!!! НЕКАНОНЫ ТОЖЕ РОЗРЕШАЮТЬСЯ!!! Не зарегестрированым пользователям весь форум не виден...
C ув. Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » footboll-fan » Новости футбола » Суд!


Суд!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Суд перенес рассмотрение дела по “Троицкому”, чтобы помочь заключению мирового соглашения
30.01.2008
Суд перенес рассмотрение дела по “Троицкому”, чтобы помочь заключению мирового соглашения

Хозяйственный суд Киева принял решение перенести на 12 февраля рассмотрение дела по иску Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) в интересах правительства и других государственных структур к ООО "Юджин", ведущему строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом (НСК) "Олимпийский" в Киеве, с целью достижения между сторонами мирового соглашения.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из участников судебного процесса, ГПУ обратилась с иском в суд в интересах Кабинета министров Украины, министерства по делам семьи, молодежи и спорта, государственного предприятия НСК "Олимпийский", Федерации футбола Украины (ФФУ) к ООО "Юджин" об устранении препятствий в пользовании имуществом и обязательства осуществить определенные действия.

По его словам, на заседании суда ООО "Юджин" выступило с ходатайством о переносе на две недели рассмотрения дела для достижения сторонами мирового соглашения, которое поддержал представитель правительства и НСК "Олимпийский". Во время заседания суда представитель ООО «Юджин» адвокат Ирина Назарова заявила, что на переговорах застройщика с правительством рассматриваются два варианта решения проблемы: строительство 55-метрового коридора для прохода болельщиков под зданием ТРЦ «Троицкий», который строит «Юджин», или компенсация правительством расходов фирме с демонтажем «Троицкого» за средства Кабмина.

Как отметил агентству после заседания суда представитель ООО "Юджин" Андрей Вишневский, компания на данный момент выполняет все взятые на себя обязательства в соответствии с подписанным в марте 2006 года меморандумом относительно обеспечения комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой НСК "Олимпийский" по проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Он напомнил, что данный документ был подписан секретариатом президента Украины, правительством, министерством по делам семьи, молодежи и спорта, министерством строительства, архитектуры и ЖКХ, МВД, МинЧС, КГГА, дирекцией НСК "Олимпийский", ФФУ, а также ООО "Юджин".

В соответствии с меморандумом, ООО "Юджин" заявило о готовности внести изменения в проект ТРЦ "Троицкий" для безопасной эвакуации людей с НСК "Олимпийский" во время проведения матчей ЧЕ-2012. Согласно концепции реконструкции НСК "Олимпийский", которая была представлена на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября, "Юджин" готов предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации около 25 тыс. чел.

ООО "Юджин" выразило готовность приступить к реорганизации проекта, внести эти изменения, защитить их на градостроительном совете, пройти дополнительную экспертизу и внести эти изменения в проект. В настоящее время проведены три экспертизы по оценке эвакуации зрителей со стадиона НСК "Олимийский": кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французской компанией ATN и УкрНИИПБ МинЧС Украины.

А. Вишневский добавил, что есть проекты инофирм, которые потенциально могут быть подрядчиками реконструкции НСК "Олимпйский". В них предусмотрено строительство дополнительной офисной инфраструктуры. В частности, одно из зданий должно быть построено на территории, где сегодня находится "Троицкий", о сносе которого и идет речь.

"То есть, в любом случае все сходятся на том, что именно в этом месте должна быть создана соответствующая инфраструктура, должен быть офисный центр. Мы готовы изменить проект, предоставить соответствующие документы, чтобы КГГА их рассмотрела и дала соответствующее разрешение на изменение проекта. В таком случае вместо ТРК мы будем строить офисный центр с частичным видоизменением проекта и со сносом части строения - мы готовы пойти на такой компромисс", - сказал представитель компании-застройщика.

0

2

Чемпионат Англии. Итоги 24 тура. Кто остановит Криштиану Роналду?
// Чемпионат Англии, Англия
[Роналду]

Предлагаем вашему вниманию итоги 24 тура АПЛ, в котором все лидеры дружно выиграли, а Роналду записал на свой бомбардирский счет очередные два гола.

Матч тура. "Арсенал" - "Ньюкасл".

Сложно в этом туре выделить матч, который стоял бы особняком от всех. Однако не каждый раз две команды играют дважды между собой в разных турнирах на одном и том же поле да еще и с одинаковым счетом. "Сорокам" пока что абсолютно не помогает смена наставника, ну а "Арсенал" показывает, что будет бороться в этом сезоне за чемпионство до конца.

Свой очередной гол в Премьер-лиге забил Эммануэль Адебайор, и вот как прокомментировал его игру Арсен Венгер: "Он обладает теми качествами, которыми должен обладать нападающий: Адебайор - подвижный, высокий и быстрый футболист. Он может как отправить мяч в ворота ногой, так и выиграть единоборство в воздухе… Кроме того, у Адебайора есть благородство, ведь он работает на команду, а не на себя. Такого форварда каждый мечтает видеть в своей команде".

Смотрите также:
Отчет о матче "Арсенал" – "Ньюкасл". "Снаряд "пушкарей" дважды попал в одну "ворону"

Герой тура

И вновь героем тура становится Криштиану Роналду. Очередная игра – очередные два гола в ворота противника, причем снова победные. Этот сезон, начавшийся для Криштиану не очень успешно, превращается постепенно для него в лучший в карьере.

"Рад, что мы выиграли и снова возглавили турнирную таблицу, - подводит итог матча с "Портсмутом" Роналду. - Мы сегодня играли хорошо, и матч получился простым. Я доволен тем, что у меня такие партнеры по команде, с ними каждому бы игралось легко. Они придают мне уверенность, и я благодарен им за это. Когда пробивал штрафной, то точно не знал, куда полетит мяч, но такие удары сложны для вратаря, потому что мяч меняет направление в полете и отразить его очень непросто. Я работаю над ударами на тренировках, поэтому они у меня так хорошо получаются в игре".

Смотрите также:
Криштиану Роналду или Джордж Бест. Who is the best?

Разочарование тура

"Ливерпуль" можно уже смело называть главным разочарованием всего чемпионата. Вот и после очередного проигрыша "Вест Хэму" Рафаэль Бенитес не смог должным образом объяснить причины поражения.

"Проигрывать всегда неприятно. Но особенно неприятно терпеть поражение в матчах, в которых ты создаешь моменты и атакуешь, но не используешь свои шансы. Я имею в виду угловой на последних минутах. Соперники получили возможность начать контратаку, когда за пределами штрафной "Вест Хэма" было лишь трое игроков, и в итоге все закончилось пенальти в наши ворота. Мы хорошо начали матч, да и во втором тайме атаковали и создавали моменты. Иногда нужно просто более спокойно действовать в  штрафной соперников, в этом все и дело. Мы попали в неприятную ситуацию. Думаю, сегодня мы заслуживали победы, но результат не изменишь", – сказал Бенитес.

Сборная тура

Черны ("Тоттенхэм") - Уитер ("Миддлсбро"), Апсон ("Вест Хэм"), Феррейра ("Челси"), Хут ("Миддлсбро") - Фламини ("Арсенал"), Фабрегас ("Арсенал"), Баллак ("Челси"), Ноубл ("Вест Хэм"), Роналду ("Манчестер Юнайтед") - Адебайор ("Арсенал").

Событие тура

"Вест Хэм" прервал свою долгую семиматчевую серию поражений от "Ливерпуля". Более того, хозяева "Аптон Парка" смогли сделать это победно. Прервалась и серия мерсисайдцев" из четырех ничьих, вот только совсем не так, как бы хотелось болельщикам "красных".

Самый красивый гол тура

Несомненно, украшением 24 тура стал точный выстрел в верхний угол со штрафного Криштиану Роналду в матче его "МЮ" с "Портсмутом".

Вот как отозвался об этом эпиоде главный тренер "манкунианцев" Алекс Фергюсон: "Криштиану Роналду нанес прекрасный удар по воротам Дэвида Джеймса. Ни один голкипер в мире не смог бы его отразить. Без сомнения, это один из лучших розыгрышей штрафного в истории Премьер-лиги".

Голевая статистика тура

24 тур стал мало результативным. Лишь в одном матче было забито три гола ("Арсенал" - Ньюкасл" - 3:0). Во всех остальных выиграли те любители ставок, которые поставили на "тотал меньше". Будем надеяться, что следующие туры принесут нам побольше красивых и разных забитых мячей.

Фраза тура

Наставник "Сандерленда" Рой Кин высказал недовольство, что потенциальные новички команды задают при переговорах с клубом слишко много вопросов: "Они стали задавать неприлично много вопросов. К примеру, часто спрашивают: "А кого еще вы хотите купить?". Я не имею ничего против того, если в общей беседе будет задан вопрос о школе для ребенка... Когда я переходил сначала в "Ноттингем", а потом в "Манчестер Юнайтед", я не задал руководству ни одного вопроса. Они сами мне рассказывали то, что считали нужным рассказывать".

0


Вы здесь » footboll-fan » Новости футбола » Суд!