footboll-fan

Объявление

Объявление

Форум

Участники

Поиск по форуму

Личные сообщения

UEFA


Администрация


Новости:


Здраствуйте) Фора начинает возрождатся, так что много свободных ролей...Буду рад если вы зарегестрируетесь и приведёте из собой друзей...самых активных пользователей и который приведёт найбольшое количество учасников - ждёт награда ^__^. Сюжет ролевой ещё не решён, так что если у вас есть идеи - ДЕЛИТЕСЬ ^__^ Со всем уважением к вам - ваш ИтачЕг) ВНИМАНИЕ!!!!! НЕКАНОНЫ ТОЖЕ РОЗРЕШАЮТЬСЯ!!! Не зарегестрированым пользователям весь форум не виден...
C ув. Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » footboll-fan » -Украинская Лига- » Семин: феерический дебют на Метеоре


Семин: феерический дебют на Метеоре

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Семин: феерический дебют на Метеоре

Корреа начал разгром Днепра, фото из архива fcdynamo.kiev.uaДинамо разбивает Днепр и напоминает: Киев - это грозная сила.

Невероятный дебют для Семина в Украине! Кто бы мог подумать, что разнесенная в пух и прах критиками, провалившая первую часть сезона команда на выезде разнесет уже бывшего лидера, которого так хвалили всю зиму - и за предыдущие результаты, и за селекцию, и за тренерский гений наставника.

Но первое же серьезное испытание было с треском провалено. Теперь то и лидерство Днепра по итогам первой части сезона можно пересмотреть под другим углом. А может это всего лишь стечение обстоятельств? Пока динамовцы "сливали" одного тренера за другими и проигрывали дома Ахтырке, а Шахтер все силы кинул на Лигу чемпионов у Протасова получилось этим воспользоваться?

Но не будем забегать вперед. Действительно, сегодняшний матч должен был подтвердить чемпионские притязания днепропетровцев, но, судя по всему, они просто напросто "перегорели". Быстрый гол ошеломил хозяев, а ответить было нечем. Назаренко привычно для матчей против сильных соперников на лидера не тянул, Ротань исполнял роль "теневого Кабмина" - вроде бы в деле, а чем занимается никто не знает. Отдать было некому, замкнуть тем более...

Нужно отдать должное Юрию Семину. Многие в нем сомневались, в том числе и наша редакция, но очевидно, что этот человек свое дело знает. Его Динамо - легкое и быстрое, каждый знает свой маневр и бьется на поле с огромным желанием. "Горящих глаз" заметно не было, зато были бегущие ноги и думающие головы. Может быть именно это надо было команде, а не психологическая накачка со стороны руководства и некоторых предыдущих наставников?

Единственное, что по-прежнему вызывает сомнения, так это центр обороны в составе Михалика и Юссуфа. Далеко не безгрешно, как со стороны понимания игры, так и технического исполнения. Воробей, дважды Гусев оказывались на ударных позициях неподалеку от ворот Шовковского именно после позиционных ошибок новоявленных стопперов. Может быть дело в сыгранности или каких-то дополнительных навыках, которые приобретаются со временем, но в еврокубках этого никто не будет выяснять и голы могут посыпаться вовсе не в том направлении, в котором хотелось бы поклонникам Динамо.

А как расцвел у Семина Олег Гусев! Наконец-то хоть кто-то понял, что это не защитник, не линейный, а хорошего уровня атакующий хавбек, от которого максимум пользы можно извлечь именно в нападении, а не в подкатах на своей половине поля. Какой результат мы видим? Олег часто "нагружал" оборону соперника, косвенно причастен к первому голу и отлично разобрался в ситуации, когда забивал третий.

Да и в целом полузащита киевлян действовала мобильно и достаточно сыгранно. Единственное, хавбекам Динамо не хватает жесткости, все-таки никто из них не ориентирован на оборону. Да, Гиоане способен сыграть в отборе, но изначально это не его специализация.

Не хотелось бы осыпать комплиментами Артема Кравца. Все-таки невооруженным глазом видны изъяны в его игре. Но сам факт, что в Динамо доверяют по-настоящему талантливому юному форварду не может не радовать. Работать парню еще и работать - и на ударом, и над силовой борьбой, и в комплекции не плохо бы прибавить. Остается надеяться, что Артем в надежных тренерских руках.

Что же Днепр? Не справились хозяева с психологическим давлением, очень много ошибались и откровенно нервничали. А ведь не мальчики вроде бы, с опытом и еврокубков, и чемпионата мира. В этом аспекте есть вопросы к главному тренеру команды. Хотя критиковать Протасова и днепропетровцев за этот провал я бы не стал. Это отличный урок для Днепра. А вот какие из него будут сделаны выводы...

Давайте не будем забегать вперед. Днепропетровцы проиграли сражение, но не войну. Аналогично динамовцы - они просто подтянулись к одному из лидеров, не более того. Подождем еще несколько туров, а тогда и проследим общую тенденцию. Не исключено, что для одной из сегодняшних соперников этот результат мог оказаться если не случайностью, то удачным стечением обстоятельств.

Днепр - Динамо 0:4
Голы: Корреа, 3, Бангура, 36, Олег Гусев, 62, Кравец, 75

Днепр: Кернозенко, Денисов, Шершун, Русол Андриенко (Канкава, 61), Грицай, Назаренко (Холек, 83), Ротань, Ролан Гусев (Лепа, 61), Самодин, Воробей

Динамо: Шовковский, Несмачный, Михалик, Юссуф, Допилка, Гиоане, Корреа (Алиев, 75), Нинкович, Олег Гусев (Эль Каддури, 78), Кравец (Шацких, 80), Бангура

Предупреждения: Р. Гусев, 15, Назаренко, 67

0

2

я такого ДИНАМО небачив вже давно )))
Семин просто Машина))

0

3

Семин: "Сложные матчи еще обязательно будут"

Юрий СеминВчера вечером киевское Динамо в матче 19-го тура чемпионата Украины разгромило в гостях "чемпиона" первого круга Днепр со счетом 4:0.

Сразу после встречи впечатлениями от первой официальной игры в роли главного тренера динамовцев с корреспондентом СЭ поделился Юрий Семин.

- Очень доволен действиями своей команды: на каждую атаку Днепра мы отвечали собственной и в итоге сумели навязать оппонентам свою волю и реализовать созданные шансы. Понравилась и атмосфера на днепропетровском стадионе: полные трибуны, хотя горячо поддерживали соперника, завели и наших игроков.

- Положа руку на сердце, волновались перед матчем?

- Конечно, волнение присутствовало. Ведь поражение фактически исключало нас из борьбы за попадание в Лигу чемпионов. Семь очков отставания ликвидировать было бы сверхсложно.

- Вам не показалось, что Днепр провел игру ниже своих возможностей?

- Мне трудно об этом судить: последние два месяца я был сосредоточен на работе с Динамо.

- Можно ли сказать, что это был, по сути, последний опасный соперник Динамо в первенстве? Ведь оба матча с Шахтером уже позади.

- В чемпионате Украины много примерно равных по силам команд, которые отменно подготовлены физически. Кроме того, нам, к сожалению, далеко не везде в оставшихся матчах доведется играть на поле такого же отличного качества, как в Днепропетровске. Так что сложные матчи еще обязательно будут.

- С учетом матчей Кубка Первого канала Динамо под вашим руководством играет примерно одним и тем же составом. Означает ли это, что вы окончательно определились с лицом команды?

- У нас есть группа из 20 игроков, которые очень хорошо проявляют себя в тренировочном процессе. Каждый из них имеет все основания рассчитывать на попадание в стартовый состав. Вот и в игре с Днепром я остался доволен действиями футболистов, которые вышли на замену во втором тайме.

- Как себя чувствует травмированный Сергей Ребров?

- Мы рассчитываем, что Сергей будет в строю к 8 марта, когда нам предстоит домашний матч с запорожским Металлургом.

- Имеют ли под собой основания слухи о его возможном переходе в Рубин?

- Могу сказать одно: у Реброва контракт с киевским Динамо до конца июня.

- Успеваете ли следить за тем, как развиваются дела в Локомотиве?

- Стараюсь следить не только за Локомотивом, но и за подготовкой остальных команд к очередному чемпионату России. И конечно же, в ближайшее воскресенье собираюсь смотреть матч Локо с Зенитом на Суперкубок России. Буду переживать за своих ребят и желать им победы.

- Сами в Москву не собираетесь?

- Если позволят дела, постараюсь приехать и посмотреть игру в Лужниках.

0

4

Ребров: "От моральных терзаний мне не избавиться"

Сергей Ребров, фото fcdynamo.kiev.uaВчера казанский Рубин подписал соглашение на два года с форвардом киевского Динамо Сергеем Ребровым.

По данным СЭ, контракт, который должен вступить в силу летом, после окончания текущего чемпионата Украины, сделает 33-летнего футболиста одним из самых высокооплачиваемых в российском чемпионате. При этом Рубин не отказывается от идеи добиться от коллег из Киева согласия на переезд Реброва в Казань уже сейчас.

Вчера в столицу Украины для встречи с руководителями Динамо прибыл спортивный директор волжан Рустем Сайманов. Если переговоры увенчаются успехом, нападающий прилетит в тренировочный лагерь казанцев в Турции, куда команда Курбана Бердыева отправится в ночь на четверг.

Дозвониться до Сергея Реброва корреспонденту СЭ удалось вчера только во второй половине дня: с утра капитан киевского Динамо тренировался по индивидуальному графику, преодолевая последствия травмы, однако уже через пару дней рассчитывает присоединиться к общей группе.

- Взять Казань - ваше решение окончательное и бесповоротное?

- Куда уж бесповоротнее: двухлетний контракт с Рубином подписан и вступает в силу 8 июня.

- Казанцы, насколько я знаю, хотят вас видеть даже раньше этой даты. Такое возможно?

- Вопрос не по адресу. Как клубы решат, так и будет. Пока я игрок Динамо - по 7 июня включительно.

- Кстати, вы могли предположить, что Динамо в первом же матче весенней части чемпионата Украины устроит такую головомойку Днепру, да еще и в гостях?

- Что выиграем - не сомневался. Отступать было некуда. Но такого разгромного счета - 4:0, - наверное, не ожидал никто. Кроме всего прочего, мне, наблюдавшему за матчем со стороны, этот результат дал возможность порадоваться за молодых нападающих, которым я как бы передаю эстафету в полной уверенности, что в динамовской атаке все должно быть в ажуре и без Реброва.

- Успокаиваете себя, чтобы избавиться от моральных терзаний по поводу ухода из Динамо?

- Ну что вы! От этого, когда речь идет о Динамо, мне не избавиться ни при каких обстоятельствах. Это моя жизнь, моя команда. Если кто-то думает, будто решение покинуть клуб, где я провел столько замечательных лет, далось легко, то сильно заблуждается. Между прочим, уезжая когда-то в Англию, испытывал похожие чувства.

- Российский чемпионат в вашей футбольной карьере окажется четвертым по счету - после украинского, английского и турецкого. Каким он может оказаться по ранжиру в этом ряду?

- Пока не сыграешь в турнире, не попробуешь его на ощупь, что-либо определенное сказать невозможно. Думаю, российский чемпионат по ментальности достаточно близок к украинскому, с той лишь разницей, что в Украине за медали уже борются 3 - 4 команды, а в России - почти половина клубов премьер-лиги.

- Как на ваш предстоящий уход реагирует Юрий Семин?

- Почему вы меня об этом спрашиваете? Юрий Павлович много раз говорил публично: он не хочет, чтобы Ребров покидал Динамо.

- Что изменилось в команде с появлением Семина?

- Сами видите, как свежо заиграло Динамо. С одной стороны, это проявление нового тренерского почерка, а с другой - отношение футболистов к Юрию Павловичу. Он первый на моей долгой футбольной памяти тренер, который с таким искренним уважением относится к игрокам, никого не давит своим безусловным и заслуженным авторитетом. Любой диалог с ним можно вести на равных.

- Президент Динамо Игорь Суркис, который не так давно заявил, что готов предложить Реброву пожизненный контракт, не затаит на вас обиду?

- Не должен. Во-первых, я все делаю официально и не обязан ни у кого в Динамо спрашивать разрешения на переход в Рубин. Во-вторых, с Игорем Михайловичем мы еще три года назад, когда я вернулся в Киев из-за границы, договорились: если поступит предложение, которое меня устроит, Суркис меня отпустит. Я знаю президента Динамо как хозяина своего слова.

- "Пожизненный контракт" для Реброва - между прочим, тоже его слова. Немного странно, что вы, такой преданный Динамо человек, в данном случае не захотели прислушаться к президенту...

- Контракт контрактом, но нужно давать дорогу молодым, как это ни пафосно звучит. Вот сейчас все говорят, что Ребров должен остаться, и Юрий Павлович этого хочет. Но каких-то три месяца назад, когда Семина еще не было в команде, только и разговоров было о том, что Реброву пора на пенсию.

Где гарантии, что через полгода история не повторится и мне не придется кусать локоток по поводу упущенной возможности поиграть в другом клубе? В Киеве все может измениться в пять минут, при этом ни президент, ни главный тренер виноваты не будут. Я же хочу играть в футбол. И знаю: могу и буду играть!

- Почему именно Рубин?

- Казанский клуб сделал достойное предложение.

- Пообещал, как пишут, зарплату в 3,5 миллиона долларов?

- Это легенда.

- Семью сразу с собой в Казань заберете?

- Скорее всего, сначала поеду один - осмотрюсь в незнакомом городе. Если честно, этот вопрос еще совсем не актуален. Так далеко не заглядываю. Пока я игрок Динамо, впереди одиннадцать туров чемпионата Украины, решающие матчи на Кубок страны - слава богу, есть чем заняться перед поездкой в Россию.

0

5

Суркис: "Предложил Реброву заманчивый контракт. Он выбрал Рубин"

Игорь Суркис, фото fcdynamo.kiev.uaПрезидент киевского Динамо, Игорь Суркис, прокомментировал корреспонденту СЭ переход капитана Команды, Сергея Реброва, в казанский Рубин.

- Жаль, что Динамо покидает один из самых опытных игроков, на поддержку которого при формировании новой команды рассчитывал Юрий Семин. Не скрою: неделю назад, когда только начались разговоры о возможном уходе Реброва, я сделал ему заманчивое предложение подписать контракт по системе "2+1" на более выгодных условиях. Сергей выбрал Рубин, и мне, признаться, не в чем его упрекнуть.

Возможно, с приходом нового тренера, решившего сделать ставку на молодежь, он больше не видел для себя твердого места в основе нашей команды - тем более через полгода. В любом случае Ребров - человек с истинно динамовским сердцем, немало сделавший для становления команды и утверждения ее авторитета в Европе. И как знать - может, поиграв в Казани, он решит возвратиться в Киев. Ведь вернулся же он в свое время в Динамо из Тоттенхэма...

0

6

Глеб: "Помню, как в прошлом сезоне они разбили МЮ. На Сан Сиро будет трудно"

Фото APЦентральным из сегодняшних четырех ответных матчей Лиги чемпионов станет поединок Милан - Арсенал. Перед отъездом в Милан интервью корреспонденту СЭ дал один из лидеров канониров.

- Какое впечатление от первой игры в Лондоне?

- Мы играли лучше, предложили хороший темп, но опытнейший соперник действовал грамотно и не позволил нам добиться победы. На Сан-Сиро, конечно, будет очень тяжело... Впрочем, наша задача остается прежней - пройти в следующий круг. Верю, это у нас получится.

- Когда я смотрел матч в Лондоне, мне подумалось: матерые, прагматичные профи из Милана не дают вздохнуть молодым романтикам из Арсенала. А какое ощущение было у вас, когда сражались с Мальдини, Нестой, Гаттузо?

- Разумеется, их опыт бросался в глаза: очень хорошо контролировали мяч, в нужные моменты брали в игре паузы, в каждом эпизоде точно знали, что нужно делать. Особенно понравился Зеедорф - он был спокоен даже тогда, когда его атаковали трое.

- Что было для Арсенала самым трудным в той игре?

- Жаль, гол не забили. А трудно будет на Сан-Сиро.

- Так почему не использовали голевые моменты в первом матче?

- Не повезло. Другого и не скажешь. Помните, как Адебайор на последних секундах с близкого расстояния попал в перекладину?

- Венгер после игры сокрушался?

- Нет, был спокоен, говорил, что все по-прежнему в наших руках.

- А как себя чувствует сейчас Эдуардо да Силва, который в матче с Бирмингемом получил тяжелый перелом ноги?

- Пару дней назад был у него дома. Настроение у парня, разумеется, невеселое. Но главное, что операция прошла успешно. Теперь многое будет зависеть от его характера, психологической устойчивости.

- Кто заменит его в атаке?

- Честно говоря, не знаю. Хорошо, что выздоровел ван Перси. Посмотрим.

- А как дела у травмированного Росицки?

- Потихоньку восстанавливается. Может быть, на следующей неделе начнет тренироваться с командой.

- Мне кажется, его отсутствие в составе ощущается.

- Важен каждый игрок. График матчей очень плотный, много травмированных. В результате у тех, кто постоянно выходит сейчас на поле, накопилась усталость.

- Ничья 1:1 с Астон Виллой - тоже следствие усталости?

- Даже объяснить не могу, почему мы так неубедительно сыграли. Я собой очень недоволен. Надо постараться поскорее об этом забыть и смотреть вперед. Впрочем, выводы, конечно, сделать нужно.

- Можно ли говорить, что у Арсенала сейчас некоторый спад?

- Не думаю. Просто одно пошло за другим - перелом ноги у Эдуардо, травмы у других ребят, усталость у тех, кто играет. В общем, стечение обстоятельств. Надо выиграть одну игру и все станет на свои места.

- Как расцениваете шансы команд перед поединком в Милане?

- Они всегда одинаковые - 50 на 50. То, что мы на своем поле не пропустили, для нас, конечно, плюс. Миланцам надо будет забивать, и они наверняка не станут сидеть у своих ворот, как в Лондоне. Так что шансы поймать соперника на контратаке у нас есть.

Хотя на Сан-Сиро Кака и компания играют здорово: помню, как в прошлом сезоне они разбили МЮ - 3:0. Но мы должны играть в свою игру и использовать те моменты, которые у нас будут. Одного мяча при нынешнем раскладе нам может и хватить.

- С Андреем Шевченко в последние дни не общались? Он все-таки специалист по Милану...

- Уверен, Арсен Венгер не хуже его знает, как играть против этой команды.

0

7

Динамовцы сменили игровые номера

Александр Алиев, фото fcdynamo.kiev.uaВ минувший уик-энд стартовала вторая часть 17-го чемпионата Украины по футболу. Перед окончанием зимнего перерыва новички Динамо распределили между собой номера, под которыми они будут выходить на поле.

Футболисты, вернувшиеся из аренды из других команд, выбрали следующие номера: Александр Романчук - 23, Денис Главина - 33, Денис Олейник - 58, Денис Дедечко - 69.

Кроме них, трое игроков Динамо сменили номера. Александр Алиев, ранее выступавший под номером 88, с уходом из команды Валентина Белькевича взял себе номер многолетнего капитана – 8. Олег Допилка, игравший под № 98, выбрал освободившуюся после ухода Сергея Федорова двойку. Вдвое больше двоек на спине у Артема Кравца. Его номер – 22.

Стоит отметить, что Допилка, Кравец и Алиев уже имели возможность дебютировать с новыми цифрами на спине в матче против Днепра, который завершился для киевлян весьма удачно, напоминает официальный сайт киевского клуба.

0

8

Семин: "Без сомнения, Ребров будет играть"

Юрий СеминПосле воскресной победы над Днепром Юрий Семин прилетел в Москву – на выходной. Вчера главному тренеру Динамо позвонил корреспондент Советского спорта.

– Что-то неожиданно крупно ваше Динамо победило Днепр, согласны, Юрий Павлович?

– В принципе да. Днепр же до этого на первом месте шел. И никто, думаю, не ожидал такой крупной победы. Тем более на переполненном стадионе! Просто все совпало: высокий уровень нашей готовности, везение. Забей нам Ролан Гусев гол на последних минутах первого тайма (полузащитник Днепра промахнулся с метра по пустым воротам. – Прим. ред.), все могло бы по-другому обернуться.

– С Гусевым, кстати, после матча удалось пообщаться?

– Нет, пересечься не удалось.

– Если вы лидера 4:0 обыгрываете, что же будет с теми, кто ниже в таблице?

– Мне кажется, нам будет сложнее. Днепр сам играет и другим дает. А другие клубы будут большей частью обороняться, мы же пытаться эту оборону преодолеть.

– Главный тренер Днепра Олег Протасов назвал этот проигрыш "подзатыльником" для своего клуба...

– С уважением отношусь к Олегу. Он за короткий период создал серьезную команду. А про подзатыльник – это слишком громко сказано.

– Мы посчитали: 574 дня вас не было на скамейке запасных в официальных матчах...

– Сколько-сколько? – Семин, кажется, сам не верит такому сроку. – Да... Могу вам сказать: быть у кромки поля – это непередаваемое счастье и удовольствие! Хотя и от громадного напряжения никуда не деться...

– Сергей Ребров летом станет игроком Рубина. Вам так и не удалось его убедить остаться в Динамо?

– Сергей так решил – и мы его не стали отговаривать. Он много сделал для киевского Динамо, которое покинет летом в качестве свободного агента.

– Вы планируете привлекать Реброва к матчам до его ухода? Или есть смысл наигрывать других футболистов?

– Без сомнения, Сергей будет играть. Как только залечит травму. Наш капитан, я уверен, не станет себя жалеть на поле.

– Как вы провели время после первой победы в чемпионате Украины?

– Поздно вечером прилетели в Киев. Утром в понедельник была восстановительная тренировка. Во вторник у нас выходной. Я решил на сутки домой слетать – давненько в Москве не был. Приехал вот с хорошими новостями. И меня хорошими новостями встретили – оказывается, внучка в гостях!

0

9

Грозный прокомментировал игру Днепр - Динамо

Фото БликПоделиться своим мнением о центральном матче тура Днепр – Динамо Блик попросил заслуженного тренера России и Украины, экс-наставника Днепра и Арсенала Вячеслава Грозного.

– Вячеслав Викторович, вы ожидали подобного результата?

– Нет, конечно. А кто, скажите, ожидал? Как и все, предполагал, что на Метеоре будет серьезная борьба. Итоговый же счет оказался весьма неожиданным.

– Почему так произошло?

– Динамо забило больше мячей, чем создало голевых моментов. Хотя все могло сложиться иначе, если бы в конце первого тайма не упустили свои шансы Ролан Гусев и Андрей Воробей. Впрочем, футбол не терпит сослагательных наклонений.

Главное, что мы увидели другое Динамо. Команда быстро переходит из обороны в нападение, контролирует игру и практически не допускает ошибок. Те же футболисты стали играть по-другому. Среди них не было безразличных к результату матча.

– После провальной игры в Лиге чемпионов Олег Лужный говорил о том, что полкоманды нужно разогнать. Семин доказал обратное?

– Семин не стал ничего менять. Первое, что он сделал – сказал, что в Динамо собраны квалифицированные игроки. Таким пассажем российский специалист моментально завоевал симпатии игроков. Футболисты поняли, что каждому из них будет дан шанс. Юрий Павлович просмотрел своих подопечных, сумел разглядеть сильные и слабые стороны всех игроков, некоторым ребятам нашел новые позиции.

В итоге в Динамо сейчас создана настоящая, а не мнимая конкуренция. Семин постарался оставить в команде тех, кто на самом деле готов бороться за букву "Д" на футболке. Группу игроков отправил в аренду, кого-то в дубль. В итоге Диакате, очень серьезный игрок, пока не попадает в состав.

– Зато там нашлось место Артему Кравцу.

– Считаю, что вкупе с Бангура они могут составить неплохой тандем в атаке. Главное ему на данный момент – не задирать нос. А продолжать работать. И пройти испытание, если оно все-таки выпадет, медными трубами. А потенциал у Артема, конечно, очень высокий.

– Днепр после такого разгромного поражения сможет побороться за путевку в Лигу чемпионов?

– Конечно. Проигрыш иногда бывает очень полезен. Скорее всего, там состоится серьезный разговор внутри команды. Плюс теперь Днепр хорошо укомплектован. На каждое место в атакующей линии претендуют по два исполнителя. В конце концов, посмотрите на турнирную таблицу.

– Руслан Ротань сможет заиграть в Днепре?

– Ему нужно время, чтобы выйти на тот психологический уровень, который у него был до его переезда в Динамо. А это совсем непросто. Но опять таки, очень многое, если не все, будет зависеть от самого Руслана.

0

10

Луческу: "В игре с Днепром Динамо использовало все ошибки соперника"

Мирча Луческу, shaktar.comСегодня на спортивно-тренировочной базе Кирша прошла открытая тренировка донецкого Шахтера.

Пока футболисты разминались перед началом занятий, главный тренер «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы представителей телевизионных и пишущих СМИ.

– Мистер Луческу, прояснилась ли ситуация с Мариушем Левандовски?

– Лично я ничего по этому поводу не знаю. Может, вам что-то известно? Расскажите мне. (Улыбается). Это журналисты создают всевозможные версии. Ничего на сегодняшний день не определено. Мариуш тренируется с нашей командой. Он, кстати, ко мне обращался по этому вопросу. Естественно, я ничего не знаю, поэтому мне и ему сказать нечего. Клуб никаких официальных бумаг тоже не получал. Фактическим было лишь предложение от английского Сандерленда еще осенью прошлого года. Но эта команда по уровню значительно ниже нашей, поэтому Левандовски не имело смысла даже вести с ними переговоры. Возможно, что-то большее знает русская пресса.

– Сейчас пошли какие-то разговоры по Виллиану. О том, что его папа чем-то недоволен…

– Виллиан играет столько, сколько должен играть футболист его возраста. У него есть время расти, адаптироваться. Не знаю, по какому поводу могут быть какие-то недовольства. Команда – это не 11 игроков, которые выходят в стартовом составе, а все 24, находящиеся в заявке. Естественно, я определяю состав в зависимости от того, кто как работает на протяжении всей недели и насколько футболист соответствует должному игровому уровню.

– Разгром Днепра вас сильно удивил?

– Те ошибки, при которых забивались голы, были настолько детскими, что я ничему не удивился. Мы сегодня анализировали нашу игру с Закарпатьем и встречу Днепр – Динамо. В первом случае, когда динамовцы забивали гол, трое хозяев поля атаковали Кравца во фланге, бросив свои зоны. В результате Корреа спокойно принял мяч и исполнил хороший удар. Далее – второй гол. Русол должен был сыграть просто и надежно. Вместо этого он попытался обработать мяч, и Бангура обокрал его. Третий гол опять же на совести Русола. Нужно было атаковать Гусева, а не пласироваться до тех пор, пока киевлянин, спокойно оценив ситуацию, отправил мяч в ворота. По четвертому голу. «Вне игры» не создается в середине поля. Кравец, прежде чем выйти один на один с вратарем, беспрепятственно преодолел метров 70 метров. Не думаю, что по такой игре крупное поражение Днепра – это сюрприз. Динамо же использовало все ошибки соперника.

– В каком состоянии сейчас Илсиньо?

– Тренируется по индивидуальному графику, получая все более возрастающие нагрузки. Думаю, после кубковой игры с Черноморцем он сможет начать работать в общей группе.

– Можно несколько слов о предстоящей встрече с Ворсклой?

– Будет очень сложная игра. Последняя встреча на Кубок здесь, в Донецке, показала, что это очень амбициозная команда. В конце концов, все игры начинаются при счете 0:0. Нужно сделать все возможное, чтобы забить быстрый гол.

0

11

Семин: "Ребров принял решение - мы поддержали"

Юрий СеминГлавный тренер Динамо об уходе Сергея Реброва из клуба

Юрий Палыч, тяжело ли Вам далось решение отпустить Реброва?

Это было совместное решение Сергея, руководства клуба и тренерского штаба. Наверное, нет никакого смысла разбивать на два этапа его старт в новой команде, поэтому чисто по-человечески это правильное решение. Надо дать ему стартовать в чемпионате.

Конечно, я сожалею о его уходе, потому что Ребров это футболист, который нам очень и очень нужен. Вы видели, что в нашей тактической схеме он играл большую роль на турнире в Израиле. Но все как-то немножко неудачно сложилось, и эта микротравма... Начал бы он играть в чемпионате, и не было бы никаких вопросов. Никуда бы он не уехал. Но он был и следующую игру не смог бы играть, поэтому нет смысла Сергея задерживать. Принял решение - мы поддержали, президент добро дал, и я тоже.

Это серьезная потерял для Динамо?

Любой игрок, который играет в основном составе Динамо это большая потеря.

Есть ли проблемы в команде перед матчем с Металлургом?
Нет, проблем никаких нет.

0

12

Кравец: "Удаление добавило нам уверенности и оптимизма"

Артем Кравец, Илья Хохлов специально для Football.uaМолодой форвард и президент Динамо прокомментировали вчерашнюю победу над запорожским Металлургом.

Артем Кравец, нападающий Динамо:

- Перед матчем не присутствовало недооценки соперника?

- Нет, на Металлург мы настраивались еще серьезней, чем на Днепр. А то, что пропустили первыми… Просто так получилось.

- Во втором тайме команда выглядела значительно лучше…

- В перерыве тренер дал установку больше нагнетать обстановку на поле. Наши игроки немного подсела физически, это связано с тяжелым полем.

- Пропущенный гол надломил?

- Конечно. Мы почувствовали некоторую неуверенность, но, когда Максим сравнял счет, в победе больше никто не сомневался.

- Удаление в составе соперника пошло на пользу Динамо?

- Конечно. Оно значительно добавило уверенности и оптимизма.

- В домашних поединках Динамо всегда приходится играть первым номером. Это сложнее, чем на контратаках?

- У нас такой чемпионат, что в Киеве в матчах против Динамо почти все соперники уходят в глубокую оборону. Так что по-другому против них не сыграешь.

- Поддержка болельщиков чувствовалась?

- Конечно, мы им очень благодарны за это.

- К следующей игре с Карпатами вы будете как-то особенно готовиться?

- Думаю, нет. Это будет просто очередной матч чемпионата.

- Вы расстроены, что сегодня не удалось забить?

- Я не расстроен, потому что моя команда победила.

Игорь Суркис, президент Динамо:

- Сегодня получилась хорошая, боевая игра. На старте чемпионата это не удивительно. Первый домашний матч получился на редкость тяжелым.

- После пропущенного гола были сомнения в итоговом успехе?

- Этот гол был нашей ошибкой. Просто Саша Шовковский не смог поймать мяч. Здесь ничего не поделаешь, нужно было отыгрываться. Металлург - очень организованная команда, они хорошо сыграли в защите, поэтому справиться с соперником было нелегко. Кроме того, тяжелое поле также не играло нам на руку. Но ребята проявили характер. Молодцы, что смогли дожать соперника и завоевать три очка. А что касается всего остального, - нужно еще работать и работать.

0


Вы здесь » footboll-fan » -Украинская Лига- » Семин: феерический дебют на Метеоре