footboll-fan

Объявление

Объявление

Форум

Участники

Поиск по форуму

Личные сообщения

UEFA


Администрация


Новости:


Здраствуйте) Фора начинает возрождатся, так что много свободных ролей...Буду рад если вы зарегестрируетесь и приведёте из собой друзей...самых активных пользователей и который приведёт найбольшое количество учасников - ждёт награда ^__^. Сюжет ролевой ещё не решён, так что если у вас есть идеи - ДЕЛИТЕСЬ ^__^ Со всем уважением к вам - ваш ИтачЕг) ВНИМАНИЕ!!!!! НЕКАНОНЫ ТОЖЕ РОЗРЕШАЮТЬСЯ!!! Не зарегестрированым пользователям весь форум не виден...
C ув. Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » footboll-fan » -Italian Seria A- » Ювентус: капитан забивает, но команда проигрывает


Ювентус: капитан забивает, но команда проигрывает

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ювентус: капитан забивает, но команда проигрывает

Алекс снова забил, фото APВ матче против Реджины Бьянконери выглядели неплохо, но в итоге остались с "баранкой" в руках. Юве снова имеет полное право сетовать на судейство...

Честно говоря, почему-то именно этот матч хотелось изначально поместить в рубрику "Интрига тура" в нашем традиционном прогнозе. Интуиция что ли. Но потом было принято решение, что ничего экстраординарного в поединке Бьянконери с аутсайдером чемпионата случиться не должно. И вот вам...

Состав Юве претерпел немалые изменения по сравнению с победным поединком прошлого тура против Ромы. Не могли играть Буффон, Зебина, Трезеге и Палладино. Но и тут казалось что, переживать нечего - наконец выйдет в основе Сиссоко, и Беларди, вроде бы, неплох, Палладино вообще надежда Италии, ну а с каких это пор отсутствие Зебиныа стало проблемой?! Оказалось, не все так безоблачно в туринском королевстве.

Первым в игру вступил вратарь Реджины Кампаньяро - Недвед уже на первой минуте выстрелил с линии штрафной по воротам, и кипер не без проблем справился с ударом чеха. Ответ гостей был поопасней - Беларди вытянул из-под перекладины мощный дальний выстрел Модесто, уже забивавшего подобным образом в прошлом туре.

На 27-й минуте обязан был открывать счет Сиссоко, но малиец метров с 8-ми пробил намного выше перекладины. Видно распереживавшись, Момо не очень удачно вынес мяч из своей штрафной при ответной атаке Реджины - Чирилло подобрал круглого и отдал на Бриенцу, которому оставалось лишь переиграть Беларди.

Арбитр начал вести себя не совсем адекватно еще в первом тайме, но момент, когда Недвед просил пенальти после столкновения с Вальдесом, простить ему можно - хотя защитник и прихватил Павела руками. А на 54-й минуте Вальдес опять пошел в жесткий стык в своей штрафной, но на этот раз уже с Сиссоко. Малиец завалился, но повтор показал, что сделал он это по собственному желанию.

После перерыва Юве начал играть помощнее - едва не забил дважды Недвед, выстрелив с паса Каморанези рядом со штангой, а затем заставив Кампаньоло совершить чудесный сейв, были моменты у самого Мауро и Дзанетти, но мяч в ворота не шел. Стоило взяться за дело до сих пор не особо заметному капитану...

Отыгрался Ювентус, конечно, благодаря Дель Пьеро, но он по праву может поделить лавры с вратарем Реджины - ничего опасного в выстреле Сандро издали не было, но Кампаньоло вздумалось пустить пенку.

У Юве было еще 20 минут, чтобы добыть победу, и давление на ворота гостей было просто бешеным, но Кампаньоло больше не ошибался, а тянул все - особо хорош был сейв после дальнего удара Кристиана Дзанетти. Бьянконери пытались выпросить пенальти за игру Ароники рукой, но арбитр был непреклонен - мол, сегодня 11-тиметровые не ставлю. Как оказалось, он врал.

На последней минуте матча несчастный Сиссоко, пытаясь вынести мяч, пихнул в плечо Аморузо. Не факт, что он даже видел нападающего, но  Дондарини решил иначе. Аморузо с точки не промахнулся и принес своей команде неожиданную победу. Чтобы добить хозяев, судья еще и финальный свисток дал на 40 секунд раньше, а запротестовавшему Дзанетти показал красную карточку.

Ювентусу, наверное, обидно. Стоило ли обыгрывать Рому, чтобы потерять очки в таком матче.




Реджина - Ювентус 2:1
Голы: Бриенца, 32, Аморузо, 90+3 (с пенальти) - Дель Пьеро, 71

Реджина: Кампаньоло, Ланцаро, Вальдес, Ароника, Чирилло, Баррето, Тоньоцци (Кашоне, 64), Модесто (Коста, 82), Виджани, Бриенца (Макинва, 87), Аморузо

Ювентус: Беларди, Григера (Салихамиджич, 61), Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Дзанетти, Сиссоко, Недвед, Палладино, Дель Пьеро

Предупреждения: Ланцаро, Аморузо, Бриенца - Григера, Легротталье

Удаление: Дзанетти, 90

0

2

Кассано не хочет видеть Капелло

Метод Кассано в действииАнтонио Кассано направил очередной поток критики в адрес тренера сборной Англии Фабио Капелло.

Напомним, что во времена выступлений за Рому Кассано называл Капелло "вторым отцом", но после переезда в мадридский Реал их отношения испортились напрочь.

"Если даже Капелло положительно отозвался о моей игре, значит, я действительно заслужил похвал", - говорит Кассано в интервью телеканалу Sky Italia. "Я, в свою очередь, никогда не наговаривал на Фабио - просто высказывал все, что о нем думаю".

Так как итальянский специалист сейчас возглавляет сборную Англии, а Кассано путь в Скуадру Адзурру пока закрыть, вероятность встречи игрока с его бывшим тренером минимальна, и это несказанно радует Тонино.

"Я счастлив, что мне не нужно видеться с Капелло", - говорит он. "Что будет, если Италия сыграет с Англией, и меня вызовут в сборную? Я сделаю вид, что заболел, и останусь дома".

Талант из Бари, похоже, наконец-то вернул себе былую блистательную форму и в Сампдории чувствует себя чудесно.

"Для Сампы и для фанов, которые меня так любят, я готов даже на уменьшение зарплаты процентов на 15-20", - признался Кассано.

"Я сильно изменился. В лучшую сторону, надо сказать. Конечно, те, кто этого хочет все равно найдут какие-то негативные моменты в моем поведении - я всегда говорил, что я очень необычный человек. Мы с одноклубниками заключили соглашение - когда они видят, что я злюсь, то стараются не подпускать меня к арбитру!"

Кассано недавно придумал отличный трюк, который помогает ему избежать нападок со стороны прессы, - он разговаривает с партнерами по команде и с арбитром на поле, прикрывая рот рукой.

"Я научил этому Капелло - если ты разговариваешь таким образом, никто не сможет затем прочитать свои высказывания по губам! Все думают, что Капелло посоветовал мне эту уловку, но все наоборот".

0

3

Рома побеждает в домашних стенах

Первый гол Сисиньо за Рому, ReutersМатч получился невероятно интересным и обильным на голевые моменты. Несмотря на всего один мяч, действительно было на что посмотреть.

Обе эти команды в чемпионате Италии сражаются за самые вкусные места, поэтому логично, что их поединок вызвал большой интерес. К тому же, на неделе оба коллектива играли в еврокубках и это сказалось на стартовых составах.

У Ромы на правый фланг вышел Сисиньо, а в центре обороны вместе с Мексесом появился Феррари, который вроде как не против перебраться в другой клуб. Также в основе не нашлось места для Перротты и Мансини. Зато Спаллетти выпустил Таддеи и Вучинича.

Что касается Фиорентины, у которой, скажем прямо, в четверг матч был полегче, то тут в основе мы увидели Виери, а также хавбеков Кузмановича и Йоргенсена, вышедших только на замену в игре Кубка УЕФА.

Ладно, ну эти стартовые расклады, давайте лучше перейдем к разговору о матче. Почти весь первый тайм больше преимуществом владели хозяева, но вот моменты в основном возникали у ворот Дони. Бразильцу уже на 5 минуте пришлось отражать удар Гамберини головой после подачи со штрафного. С трудом, но вратарь справился. Далее последовала затяжная атака Ромы, которая завершилась неудачными ударами Де Росси и Аквилани. Раз-два и вот Муту мог замкнуть передачу Семиоли с фланга! Однако Адриан, находясь в достаточно выгодном положении не попал по мячу. Фу-х, это только 12 минута.

Получалось так, что футболисты Ромы переигрывали соперника в центре поля, но вот поближе в воротам Фрея у хозяев получалось немногое. Зато Фиорентина, несмотря на слабую игру Кузмановича и Монтоливо, смогла создать моменты благодаря активности Муту и Семиоли. Некоторое время Рома безуспешно пыталась прорваться в чужую штрафную, а потом в контратаке выстрелил незаметный весь матч Виери (удивительно, почему Пранделли его не заменил по ходу поединка – излишне вял и тяжел был Кристиан): нападающий выиграл борьбу у Феррари и метров с 20-ти пальнул в дальний угол! Дони лишь в последний момент, и не самым уверенным образом, но перевел на угловой.

А вот конец тайма вышел для гостей не очень веселым: Муту под углом выходит на Дони, пытается его обойти, но вратарь забрал мяч в ногах Адриана. Ну, нападающий упал, мол, пенальти давайте. Казалось, сейчас встанет и продолжит игру. К сожалению, не продолжил. Видимо, потянул мышцу на ноге. Я ожидал, что выйдет Даниэле Качиа, однако Пранделли предпочел выпустит Папа Ваиго, который пришел из Дженоа.

А вот тайм второй Рома начала просто невероятно. Футболисты Фиорентины регулярно не поспевали за оппонентами. Казалось, гости еще были расслаблены после перерыва. Этим хозяева в конце концов и воспользовались. Сначала хороший проход удался Вучиничу (один из лучших в начале второй половины), но с его ударом справился Фрей, а через несколько минут удар черногорца был блокирован столь неудачно, что круглый отскочил к Сисиньо, с нескольких метров переправившему мяч в ворота Фиорентины.

Через минуту игру на себя взял Кузманович! И только перекладина спасла Дони и партнеров. После этого у Фиорентины последовали замены, которые ввели новых футболистов, не имеющих особого взаимопонимания с партнерами. Это касается и Качиа, и Папа Ваиго. Они частенько тянули игру на себя, не видя партнеров, расположившихся в более удобных позициях.

А Рома спокойно себе перешла на более низкий темп и когда-никогда тревожила Фрея, сосредотачивая свое внимание скорее на защитных действиях. В самом конце матча можно отметить только удаление Сисиньо за вторую желтую карточку.

Подводя итог, могу с уверенностью сказать, что матч удался. Обе команды хотели победить, хотели играть в футбол, и это, безусловно, очень понравилось. Хотя, быть может, более справедливым результатом могла стать и ничья.

Рома - Фиорентина 1:0
Голы: Сисиньо, 54

Рома: Дони, Сисиньо, Мексес, Феррари, Тонетто, Де Росси, Аквилани, Таддеи (Перротта, 61), Жюли (Писарро, 79), Тотти, Вучинич (Кассетти, 67)

Фиорентина: Фрей, Кролдруп, Уйфалуши, Гамберини, Гобби, Йоргенсен (Ливерани, 76), Монтоливо (Качиа, 68), Кузманович, Семиоли, Муту (Папа Ваиго, 43), Виери

Предупреждены: Де Росси, Сисиньо, Перротта - Виери

Удален: Сисиньо, 90+2

0

4

Интер отскочил в Генуе

Кассано сейчас неудержим, фото APЧемпион и лидер первенства Италии провел непростой выездной матч против Сампдории. Генуэзская команда хорошенько повозила подопечных Роберто Манчини.

"Я поклонник Интера, болею за этот клуб с самого детства. К тому же, свой первый гол в Серии А я забил как раз в ворота нери-адзурри, с тех пор матчи против Интернационале даются мне особенно хорошо", - накануне игры заявил Антонио Кассано. Экс-форвард Ромы не обманул, он действительно был одним из лучших на поле в дуэли с подопечными Манчини.

Перед игрой в Генуе Интер оказался в легком нокдауне, после того как Ливерпуль посреди недели опустил итальянского гегемона на землю, в очередной раз подчеркнув беспомощность команды Роберто Манчини на европейской арене. Вслед за неудачей в Лиге чемпионов, миланцы едва не потерпели первое поражение и в Серии А. Меж тем в родном чемпионате Интер не проигрывал с апреля 2006 года. Но у подопечных Вальтера Маццари не хватило силенок, дабы взять чемпиона тепленьким.

Накануне игры Интер потерял несколько ведущих исполнителей. В частности, игру в Генуе пропустила пара основных нападающих команды Златан Ибрагимович - Хулио Крус, их место прогнозируемо заняли Эрнан Креспо и Давид Суазо. Ну а центральный защитник Иван Кордоба вовсе вылетел до конца сезона, колумбиец будет залечивать крестообразную связку. Место Кордобы в центре обороны довольно неожиданно занял его соотечественник Нельсон Ривас, составивший пару близкому другу Зинедина Зидана - Матерацци.

Поединок против Сампдории был особенным для Роберто Манчини, ведь в бытность игроком рулевой Интера провел целых 15 лет в футболке генуэзской команды. Тем не менее, в качестве тренера Манчо не жалеет свой бывший клуб, его команды постоянно портят настроение болельщикам Сампы (семь поражений, три ничьи).

Первые сорок пять минут блу-черкьяти провели гораздо активнее. Больше всех выделялся круто разыгравшийся в последнее время Антонио Кассано. Однажды был момент, когда Жулио Сезар совершил суперсейв, дабы спасти свою команду от верного гола после удара Тонино. В целом, Сампдория атаковала много, но по воротам попадала редко. Интер же вовсе действовал "вторым" номером.

Своего Кассано добился во втором тайме, на старте которого команды вели себя очень инертно. Только на 65-й минуте Саммарко точной передачей нашел в штрафной площадке гостей Антонио, и экс-форвард Ромы немного помог своей бывшей команде, поразив верхний угол ворот Интера. Буквально тут же Сампа могла увеличить преимущество, но Жулио Сезар парировал выстрел Паломбо со штрафного.

После пропущенного гола зашевелился и лидер чемпионата. Интер начал создавать моменты, один из которых в конце концов реализовал. Креспо точным ударом головой замкнул подачу Станковича с левого фланга. Также можно выделить "скандальную" замену Патрика Виейра - полузащитник отказался пожать руку Роберто Манчини, заодно футбольнув бутылочку с водой. Реакция француза удивительна тем, что его заменили на 82-й минуте...

Финальный свисток навряд ли расстроил обе команды. Хозяева добыли почетную ничью с лидером чемпионата, гости же – продлили свою беспроигрышную серию. Тем более что внушительный отрыв от Ромы позволяет совершать осечки.

Сампдория - Интер 1:1
Голы: Кассано, 65 - Креспо, 76

Сампдория: Кастеллацци, Кампаньяро, Луччини, Аккарди (Миджлионико, 80), Маджо, Дельвеккио (Саммарко, 64), Паломбо, Франческини, Пьери, Кассано, Беллуччи (Боннаццоли, 43)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Ривас, Матерацци, Максвелл (Фигу, 66), Виейра (Манише, 82), Камбьяссо, Дзанетти, Станкович (Пеле, 84), Суазо, Креспо

Предупреждения: Виейра, Матерацци, Ривас

0

5

Фрей опровергает слухи о переходе в Милан

Себастьян ФрейГолкипер Фиорентины в очередной раз высказался о преданности своему нынешнему клубу.

Французский вратарь является одним из лучших вратарей итальянской Серии А, и после затяжного спада в игре Нельсона Дида именно его стали сватать в Милан как замену бразильцу. Недавно в итальянской прессе появились сведения о том, что Себастьян Фрей уже купил себе дом в Милане, якобы для того, чтобы быстрее адаптироваться на новом месте.

"В футболе много игроков, которые заявляют о своей преданности клубу, а через полгода спокойно уходят. Но я в категорию таких игроков не вхожу", - заявил француз.

"Я остался в этом клубе когда нам пришлось играть в Серии Б, и я не вижу причин по которым я мог бы сменить клуб сейчас, так как мы идем на пятом месте и можем попасть в зону Кубка УЕФА".

"Я был бы дураком, если бы принял решение покинуть Фиорентину прямо сейчас. Что будет дальше, более конкретно станет известно летом".

"Работа с Чезаре Пранделли является одним из тех факторов, которые влияют на мое решение. Я не могу назвать точно каково это значение в процентах, но скажу, что очень важно работать с тем человеком, который тебя уважает", - подытожил Себастьян Фрей.

0

6

Секретная травма Ибрагимовича

Златан Ибрагимович, фото inter.itЗвездный нападающий Интера признался, что его здоровье сейчас находится в опасности.

Шведский голеадор пропустит завтрашнюю битву за Скудетто против Ромы, но опасения о его здоровье имеют куда более серьезные формы.

Оказывается, у Златана Ибрагимовича те же проблемы с коленом, которые со временем привели к нынешней травме Роналдо. Вполне вероятно, что это повреждение не даст игроку возможности играть в важнейшей части текущего сезона.

"У меня имеются проблемы с сухожилием, - признался бывший игрок Аякса. - Это повреждение беспокоит меня уже в течение длительного времени, и я не знаю, когда у меня уже не станет этих проблем".

"Я ничего не хочу сказать, мои мысли в этой команде направлены только на победы, но сейчас я понимаю, что я в большой опасности", - подытожил Златан Ибрагимович.

0

7

ого круто, а то раззабивался, урод...

0

8

Mara+10 написал(а):

ого круто, а то раззабивался, урод...

:cool:

0

9

Трезеге не поможет Юве
В сегодняшнем туринском дерби не сыграет лучший бомбардир Ювентуса Давид Трезеге. У него сильная простуда

Также не выйдет на поле дисквалифицированный Кристиано Дзанетти, зато вернулся Антонио Ночерино. Под вопросом были Джанлуиджи Буффон, Винценцо Яквинта и Джонатан Зебина.

Матч состоится сегодня в 21:30 по киевскому времени.

0

10

Ювентус просматривает юношу
Новость для поклонников туринского Юве - Старая Синьора пригласила на просмотр 14-летнего юношу из Эквадора!

Андрес Замбрано Бустильос - так зовут парня - считается одним из наиболее талантливых футболистов на всем южноамериканском континенте.

"Я поеду в Италию, чтобы добиться успеха в жизни и обеспечить себе будущее", - приводит слова пацана эквадорская газета Hoy.

Представители Бьянко-нери вылетели в Южную Америку, дабы доставить паренька в Турин в целости и сохранности.

0

11

Ничья в туринском дерби

Буффон не подвел. А вот нападение... Getty ImagesКак и туром ранее, Ювентус не смог победить.

129-е туринское дерби состоялось, закончилось вничью и, вряд ли, надолго въестся в память болельщиков обеих команд.

Да, рубка была. Двоих футболистов Торо пришлось заменить из-за травм, еще одному разбили голову, удалили игрока Ювентуса - напряжения хватало, а вот с игровой стороны матч смотрелся побледнее. Опасных моментов толком и не было, окромя двух шикарных ударов со штрафных в исполнении Дель Пьеро и Розины.

Но давайте пройдемся по матчу чуть подробнее. По сравнению с предыдущим туром в составах обоих туринских коллективов не обошлось без замен - у Юве вместо дисквалифицированного Дзанетти появился Яквинта, отправив Палладино на фланг полузащиты, а Каморанези в ее центр, и Грыгеру заменил Зебина. Автор победного гола в дерби первого круга Давид Трезеге все еще болеет и его не оказалось даже в запасе. У Торо замены коснулись полузащиты и нападения - не было Корини, Лазетича и Розины, зато вышли Грелла, Бароне и Рекоба.

О предматчевых раскладах, думаю, всем чудесно известно. Юве накануне уступил Реджине и позволил Роме увеличить расстояние между командами до 4-х очков, а Торино вырвало ничью в фантастическом поединке с Пармой, закончившемся со счетом 4:4. Эта ничья стала для туринцев 14-й в чемпионате, и, как оказалось, 15-ая ждать себя не заставила. По этому показателю подопечные Новеллино безусловные лидеры чемпионата.

Первый тайм дерби прошел в довольно равной борьбе, и отдать преимущество какой-то из сторон задача нелегкая. Моментов не было ни у одних, ни у других ворот. Торо зарабатывало немало штрафных, с которых Рекоба раз за разом лупил в стенку, Юве пытался большинство своих атак разыграть до верного, но финальные пасы частенько не проходили. А если и проходили, мяч в ворота не шел - Яквинта пробил головой выше с навеса Дель Пьеро, сам Алекс неудачно исполнил несколько штрафных, а Недвед был активен, но неэффективен. Накал страстей был велик, что вылилось в травму и замену центрального защитника "гостей" Чезаре Натали, который, тем не менее, получил повреждение не в стыке с соперником, а столкнувшись со своим же вратарем Маттео Серени.

Вторая половина матча началась с еще одной вынужденной замены - поле покинул новичок Торино Аймо Диана. Он уступил место Розине, которого тренер, возможно, и не планировал использовать в этом матче, но обстоятельства вынудили. И Розина вошел в игру очень даже ничего - обострял игру в атаке, не гнушался отходить в защиту, еще и предупреждения на себе зарабатывал, как, например, в случае с фолом Кьеллини.

Команды заметно оживились и с ударами дело пошло получше - Палладино забил ударом с лета, но из офсайда, защитники заблокировали удар Рекобы после сольного прохода, а Паоло Дзанетти, пробивая из-за пределов штрафной, угодил мячом точно в руки Буффону.

И именно во втором тайме команды обменялись фантастическими шансами забить, причем, оба из них возникли после исполнения стандартов! На 68-й минуте Серени одной рукой вытянул из девятки, казалось, мертвый удар Дель Пьеро, а 6-ю минутами позже Буффон наблюдал, как мяч после удара Розины из полукруга перед штрафной перелетел стенку и врезался в перекладину!

А дальше были 20 минут тотального преимущества Ювентуса, которое Бьянконери не смогли воплотить в гол. Моментов 5 было так точно. Неточно пробил Недвед. Серени отбил мяч перед собой после удара головой Каморанези - подстраховал партнер. Яквинта после скидки Недведа запустил мяч выше ворот. Ночерино выстрелил над ближней девяткой, ну и Дель Пьеро пару раз похабно пробил со штрафных.

Ничья ничьей, но без последствий все-таки не обошлось. Уже на последних секундах Комотто отмахнулся от Недведа, и чех, вспылив, схватил капитана Торино за длинные патлы. Красная карточка, и матч против Фиорентины Юве проведет без лидеров полузащиты - Дзанетти ведь должен пропустить 2 игры. А встреча с Фиалками ведь будет решать очень много.




Ювентус - Торино 0:0

Ювентус: Буффон, Зебина, Легротталье, Кьеллини, Молинаро, Каморанези, Палладино (Ночерино, 63), Сиссоко, Недвед, Яквинта, Дель Пьеро

Торино: Серени, Комотто, Ди Лорето, Натали (Деллафиоре, 27), Пизано, Диана (Розина, 47), Грелла, Бароне, П. Дзанетти, Стеллоне, Рекоба (Ланна, 81)

Предупреждения: Кьеллини, Палладино, Ночерино - Рекоба, Пизано, Деллафиоре

Удаление: Недвед, 90+3

0

12

Манчини: "Роме тоже помогают судьи"

Роберто Манчини, ReutersНаставник миланского Интера Роберто Манчини заявил, что претенденту на Скудетто этого сезона в лице столичного клуба тоже частенько помогают судьи.

Обе команды идут почти нога в ногу перед завтрашним очным поединком на Джузеппе Меацца. Если Рома хочет сохранять интригу и дальше, ей кровь из носу нужно брать три очка в выездной схватке.

"Арбитры помогают Роме так же, как и всем остальным командам", - заявил синьор Роберто. - "Но несмотря на этот, завтра будет очень важный матч между сильными соперниками".

0


Вы здесь » footboll-fan » -Italian Seria A- » Ювентус: капитан забивает, но команда проигрывает