footboll-fan

Объявление

Объявление

Форум

Участники

Поиск по форуму

Личные сообщения

UEFA


Администрация


Новости:


Здраствуйте) Фора начинает возрождатся, так что много свободных ролей...Буду рад если вы зарегестрируетесь и приведёте из собой друзей...самых активных пользователей и который приведёт найбольшое количество учасников - ждёт награда ^__^. Сюжет ролевой ещё не решён, так что если у вас есть идеи - ДЕЛИТЕСЬ ^__^ Со всем уважением к вам - ваш ИтачЕг) ВНИМАНИЕ!!!!! НЕКАНОНЫ ТОЖЕ РОЗРЕШАЮТЬСЯ!!! Не зарегестрированым пользователям весь форум не виден...
C ув. Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » footboll-fan » -Champions League- » Шальке - Порту 1:0


Шальке - Порту 1:0

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Шальке - Порту 1:0
Гол: Кураньи, 4
Шальке: Нойер, Рафинья, Бордон, Крстаич, Вестерманн, Эрнст, Кобиашвили, Джонс, Ракитич (Гроссмюллер, 76), Асамоа (Алтынтоп, 81), Кураньи (Санчес, 89)
Порту: Хелтон, Жоао Пауло, Педро Эмануель, Бруно Алвеш, Фусиле (Гонсалес, 87), Ассунсао, Рауль Мейрелеш, Лучо Гонсалес, Фариас (Сектуи, 56), Куарежма, Лисандро
Предупреждения: Джонс, 45, Эрнст, 67, Гроссмюллер, 85

Команды провели два совершенно разных тайма. Первый - очень зрелищный, второй - чрезвычайно скучный. Все решится в ответном поединке...
11 лет прошло с победы Шальке в Кубке УЕФА, а сейчас мечтой для одного из лидеров гельзенкирхенского клуба Кевина Кураньи является выйти в мае на поле Лужников в Москве. Весь Гельзенкирхен ждёт финала, хоть и понимает, что вряд ли это возможно.
А Порту свой финал играл именно на этом стадионе. Здесь, на Ауф-Шальке, в 2003 году вместе с Жозе Моуриньо игроки португальской команды подняли над головой заветный трофей под музыку гимна Лиги Чемпионов.
Обе команды по-разному подходили к этой встрече. Спустя 50 лет после последнего чемпионского титула, вряд ли в мае ребята Мирко Сломки смогут пить из бокалов пиво по случаю завоевания серебрянной салатницы - слишком много уже потеряно, да и продолжает теряться. В том числе и по собственной глупости - матч с Вольфсбургом тому примером.
Порту в своём чемпионате блещет. Отрыв более 10 очков, все дела... Но команда выглядит очень ярко и интересно, что, конечно, делает этот отрыв всё более и более убедительным для глаз болельщиков.
Матч проходил в очень рваном темпе, инициативой владела то немецкая команда, то португальская. Но уже на 4-й минуте, радостно взвигнув, каждый болельщик Шальке смог победно поднять руки вверх - Кураньи метров с 11-и поразил ворота Элтона. Начало - лучше не придумать для немцев!
Подопечные Мирко Сломки постарались сразу же добить соперника, правда, толком это не получилось. Фелтинс-Арена пылала и болельщики, наверное, одно из самых ярких воспоминаний об этом достаточно скучном матче.
В первом тайме активнее и интереснее выглядела немецкая команда, хотя Нойеру тоже приходилось трудиться - прыжковая сноровка очень понадобилась в этом матче вратарской надежде немецкой сборной.
Второй тайм был более скучен, чем первый. Да и запомнился больше тем, что судья постепенно терял контроль за ходом игры и различные стычки на Фелтинс-Арене возникали с небывалой скоростью.
Под конец игра вообще проходила очень нервно. В целом, в какой-то момент можно было бы и заснуть, но нервное напряжение сказалось. Инициатива прыгала из ног в ноги, но в итоге счёт на табло остался прежним.
Немецкие болельщики могут быть довольны очередным удачным выступлением немецкого клуба, тем более, показатель в таблице коэффициентов УЕФА ныне у немцев становится очень высоким. Правда, что горько для многих украинцев, таким образом Шальке помогает России. Совсем скоро мы узнаем, кто из этой пары сможет дальше бороться за самый престижный трофей мирового клубного футбола.

0

2

я думаю что Порту пройде Шальке

0

3

да, ето былобы логично

0

4

Роналдиньо чуть не прозевал вылет в Глазго
Бразилец Роналдиньо опоздал на клубный автобус.

Традиционно команда прибывает в аэропорт перед вылетом на клубном автобусе, который забирает всех от офиса.

Однако бразилец Роналдиньо по неизвестным причинам опоздал на автобус. Ему пришлось вызывать такси, и он едва успел на отлетающий чартерный рейс.

0

5

Фергюсон: "Будет битва двух сильных"

Алекс ФергюсонНаставник МЮ Алекс Фергюсон говорит перед матчем с Лионом в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Нам достался самый сложный соперник из тех, кого мы могли получить на жеребьевке, но, думаю, мы сможем успешно сыграть в этих матчах. Лион выиграл шесть чемпионатов Франции подряд и сейчас также идет на первом месте, так что легкой прогулки точно не получится".

"Я смотрел отрывки из их игры с Ле Маном, но лишь то, что мне было нужно для подготовки команды. Конечно, проигрыш вряд ли их обрадовал, но я видел их игру с Сошо на прошлой неделе и считаю, что в среду будет большой матч двух сильных команд".

Красные дьяволы начинают стадию плей-офф Лиги чемпионов после того, как в Кубке Англии не оставили камня на камне от лондонского Арсенала. Но, Сэр Алекс говорит, что для его команды это уже пройденный этап.

"Мы не обсуждаем с ребятами прошлую игру с Арсеналом, потому что все сосредоточены на предстоящем матче Лиги Чемпионов. Это нормально. Мы не оглядываемся назад, мы смотрим только вперед.

0

6

Лион - МЮ. Накануне

Фото ReutersПодготовка у двух команд к матчу вышла различной.

Манчестер Юнайтед в Кубке Англии уверенно победил принципиального соперника Арсенал 4:0, а Лион проиграл Ле Ману. Но если говорить о тенденциях, то и те, и другие пребывают далеко не в лучшей форме. Лион растратил свой большой отрыв от преследователей в Лиге 1, а МЮ также забуксовал в Премьер-лиге, проиграв, например, Ман Сити.

Если говорить о команде Алена Перрена, то многие предполагают, что Лион просто целенаправленно готовился к Лиге чемпионов. Если Ткачи потеряют чемпионство, то ничего страшного не произойдет. Настоящие рыбаки ненавидят рыбу - они хотят мяса. Впрочем, недавние слова Жуниньо о ситуации в команде дают возможность говорить о другом. Бразилец поведал, что теперь в Лионе не столь единодушный коллектив, как бывало раньше. Некоторые недоброжелатели предполагают закат Лиона уже сейчас.

"Для нас идеальная возможность вернуть на свое место уверенность в себе - выйти в четвертьфинал", - говорит Ален Перрен. Безусловно, ничто так не объединяет команду, как общие успехи. Тогда как неудачи традиционно разрушают коллектив.

У Лиона после длительного отсутствия возвращается центральный защитник Крис. Наверное, место в стартовом составе бразильцу пока никто не предоставит, но сам факт должен благоприятно подействовать на команду. В основе выйдет проверенная в последних матчах связка Бумсонг - Скилаччи. Непременно будет играть с первых минут Карим Бензема, вышедший с Ле Маном только после перерыва.

МЮ особых проблем с составом не имеет. Без Гари Невилла уже привыкли играть давно, а другие готовы и рвутся в бой. В том числе и Криштиану Роналду, отдыхавший в субботу.

Лион (ориентировочный состав): Купе - Клерк, Бумсонг, Скилаччи, Гроссо - Кальстрем, Бодмер, Жуниньо - Гову, Бензема, Бен Арфа

МЮ (ориентировочный состав): ван дер Сар - Браун, Фердинанд, Видич, Эвра - Роналду, Андерсон, Скоулз, Гиггз - Тевес, Руни

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Мюллер, Андерсон Клебер - Невилл, Сильвестр

Под угрозой дисквалификации: Гову, Ревейер, Жуниньо (все - Лион

0

7

Фенербахче - Севилья. Накануне

Главная ударная сила Фенербахче - Алекс и КежманРубка ожидается приличная! Севилья постепенно набирает обороты, а Фенербахче в хорошей форме уже длительное время.

Турки будут фаворитами домашнего матча. На их стороне и сумасшедшая поддержка трибун и слабая игра севильцев на выезде в этом сезоне. В групповом этапе Канарейки выиграли все три матча у себя на поле, в том числе у миланского Интера.

В последних шести матчах во внутренних турнирах стамбульцы отгрузили в ворота соперника 21 мяч. В отличной форме раззабивавшийся Кежман, пасует и отличается сам Алекс, на уровне смотрятся Лугано, Роберто Карлос, Эду Драчена и Аурелио. Правда, центр поля существенно ослаб после тяжелой травмы Аппиа, но и ему найдут замену.

У Севильи точно не сыграет Шевантон. Все остальные в строю и готовы сыграть. Правда, наставник севильцев не взял в Стамбул Александра Кержакова.

Испанцы очень серьезно подошли к подготовке к матчу и прибыли в Турцию ...в воскренье вечером. Поселились достаточно далеко от стадиона (35 км) и устроили себе в понедельник культурную программу, посетив главные достопримечательности Стамбула.

Зико: "Вот в среду мы точно и узнаем - насколько успешной может быть наша команда в Лиге чемпионов. Лично я совершенно не боюсь Севилью. У нас практически нет кадровых проблем, и Мальдонадо, и Семих готовы сыграть, но я думаю, что выставлю тот же состав, что и в последнем матче. С соперником мы хорошо знакомы, в процессе подготовки я просмотрел 15 матчей испанцев".

Диего Лугано: "Мы должны показать всем, что способны пройти дальше в турнире. Я уверен, что мы достаточно сильны для того, чтобы попасть в 1/4 финала".

Фенербахче (ориентировочный состав): Волкан, Гекхан, Лугано, Эду Драчена, Роберто Карлос, Ведерсон (Угур), Селчук, Аурелио, Алекс, Кежман, Дейвид

Севилья (ориентировочный состав): Палоп, Эскюде, Драгутинович, Москера, Хесус Навас, Поульсен, Мареска, Адриано, Капель, Луиш Фабиано, Кануте

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Аппиа - Шевантон

Под угрозой дисквалификации: Гекхан, Лугано

0

8

Сезар: " Это поражение разбило мое сердце "

Жулио Сезар, фото ReutersВратарь Интера прокомментировал вчерашнее поражение своей команды на Анфилде.

"Не думаю, что мы имели право проигрывать со счетом 0:2. Это поражение разбило мое сердце. Мы проводили прекрасный матч вплоть до 85-ой минуты, и потом пропустили два гола. Тем более что Ливерпуль создал не так много моментов за весь матч", - сокрушался бразильский голкипер Интера.

"Единственная реальная возможность, которую они имели кроме забитых мячей, была создана нами самими же, таким образом в конце встречи разрушилось все, ради чего мы боролись на протяжении всего матча".

Конечно же, не мог не коснуться вратарь Интера и темы судейства, так как с 30-й минуты его команда играла в меньшинстве.

"Думаю, что первое предупреждение Матерацци получил неправомерно, так как Торрес не мог уже добраться до мяча, и решил рухнуть на газон".

"Вторая карточка также была преувеличением, так как имел место быть лишь небольшой контакт. После игры Матерацци был грустен, и в раздевалке ничего не говорил. Наше настроение также было на нуле, поскольку эта игра получилась очень неудачной для нас".

"Думаю, Киву меня немного подвел. Он мог блокировать удар, после которого счет стал 2:0, но убрал ногу, боясь рикошета. После этого я уже был не в состоянии среагировать на этот удар. Но это был только первый матч, и у нас есть еще время, чтобы подготовиться и провести ответный поединок".

Впрочем, не обошлось и без курьезов в исполнении голкипера. Произошло это тогда, когда на поле появился Крауч.

"Когда он вышел, я сказал Майкону: "Смотри, какой здоровый парень!" Майкон ответил мне, что он не сумеет прыгнуть так высоко, на что я попросил его хотя бы попробовать".

0

9

Селтик - Барселона. Накануне

Фото Reuters"Уважать - не значит, боятся", - неоднократно на этой неделе повторял наставник Селтика Гордон Страчан.

Действительно, какой резон чего-то страшиться команде, которая и так добилась серьезного успеха. "Мы просто хотим конкурировать, - говорит Старачан. - Сдаваться на милость фавориту мы не собираемся".

Главным достоинством Селтика все в один голос называют домашний стадион. Здесь команда не проигрывала в Лиге чемпионов вовсе, а в еврокубках очень давно. За последние два сезона здесь пали МЮ и Милан. Однако сегодня Селтик вряд ли будет идти большими силами вперед и вырывать победу. Для них главное сыграть надежно и страстно в обороне, не пропустить гол.

Безусловно, поклонники клуба надеются на выход в следующий раунд, ибо как гласит народная дурость (как антоним - мудрость) - шансы есть всегда.

В Шотландии вспоминают игру четырехлетней давности, когда Селтик сумел пройти Барселону в Кубке УЕФА. Тогда великолепная игра молодого голкипера Скотта Маршалла принесла вожделенную нулевую ничью, ведь на Камп Ноу гости сумели сыграть 1:1.

"С того времени прошло очень много времени. Команды значительно поменяли состав. Мы больше думаем о нынешней форме Макгиди и Веннегора оф Хесселинк, чем о тех матчах", - говорит помощник Райкаарда Йохан Неескенс. Именно он сегодня будет руководить командой, посольку главный босс отбывает наказание за удаление в групповом турнире.

С игроками у каталонцев также огромные трудности. Дзамбротта, Кркич и Эдмилсон не прилетели из-за повреждений, Пуйоль только один матч отыграл после травмы, а Это'О и Туре вернулись с КАНа далеко не в лучшей физической форме. Есть еще и Деку с Роналдиньо, которые хронически страдают от напастей в нынешнем сезоне.

У Селтика также не без проблем. Ключевой полузащитник команды Скотт Браун отсиживает дисквалификацию, а дебютант команды Андреас Хинкель не имеет права играть в этой Лиге чемпионов за новую команду. Придется, видимо, Колдуэллу возвращаться на место справа в обороне. Или же в таком матче Страчан доверит юному Каддису.

Селтик (ориентировочный состав): Боруц - Колдуэлл, О'Ди, Макманус, Нэйлор - Накамура, Донати, Хартли, Макгиди - Макональд, Веннегор оф Хесселинк

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес - Пуйоль, Маркес, Милито, Адибаль - Туре, Хави, Иньеста - Месси, Анри, Это'О

Дисквалифицированные: Браун - Райкаард

Травмированные: Перье-Думбе, Уилсон, Кеннеди - Дзамбротта, Кркич, Эскуэрро, Хоркера, Эдмилсон, Олегер

Под угрозой дисквалификации: Месси, Туре (оба - Барселона)

0


Вы здесь » footboll-fan » -Champions League- » Шальке - Порту 1:0