Анчелотти: "Палоски не должен был сегодня играть"

Палоски рядом с кумиром детства, gazzetta.itНаставник Милана Альберто Анчелотти восхищен дебютом юного Альберто Палоски в Серии А.

"Палоски не должен был сегодня играть", - говорит Анчелотти. "Он был на молодежном турнире в Вьяреджо, и лишь эпидемия травм вынудила меня вызвать Альберто в первую команду".

Ранее Палоски уже дважды выходил в Кубке Италии и забил в обеих играх.

"Палоски три раза появлялся на поле в официальных матчах и забил трижды. Он самый забивной из наших нападающих", - пошутил Карлетто. "Теперь он останется во взрослой команде. Мы рассчитываем на него, и дадим ему время освоится".

Гол молодого нападающего стал единственным в матче Милана против Сиены, в котором Россонери не продемонстрировали хорошего футбола.

"Я знал, что в этом матче нам будет сложно, и потому мы должны были использовать каждую возможность. Пришлось играть по схеме 4-4-2, и ставить в основу Сержиньо, так как отсутствовали Кака и Зеедорф".

Странно, но наставника Сиены Марио Беретту гол примаверовца Милана удивил меньше, чем самого Анчелотти: "Я видел его игру раньше, и когда он выходил на поле, сказал, что сегодня Палоски нам забьет. В следующий раз я буду помалкивать!"

"Очень обидно, что мы уступили, ведь моментов забить было предостаточно. Но хотя мы и не заслужили поражения, я не очень расстроен - взять очки в матче с Миланом я и не надеялся".