Кака хочет сыграть с Арсеналом

фото AFPПолузащитник Милана пропустит ближайшую игру своей команды против Сиены, но твердо намерен вернуться к матчам Лиги Чемпионов с Арсеналом.

Последний год обладатель Золотого Мяча играл, не обращая внимания на тревожившее его колено, но организм все-таки не выдержал, и бразилец вынужден пройти курс лечения.

По предварительным данным в матче 16 февраля с Пармой Кака еще не сможет выйти на поле, под вопросом его участие и в первом матче с лондонским Арсеналом, который состоится 20-го числа. Но сам полузащитник преисполнен оптимизма.

"К сожалению, это давняя проблема. Я играл, превозмогая боль, довольно долго и мне удавалось играть успешно. Но в какой-то момент, я почувствовал, что не могу выкладываться на полную. Сейчас настало время немного отдохнуть. Надеюсь, что скоро снова смогу помочь Милану".

"Точно я не знаю, сколько продлится лечение, но, скорее всего, мне потребуется еще минимум неделя. Мы как раз будем играть с Пармой. Главное - вернуться в строй к противостоянию с Арсеналом. Я думаю, что операция мне не понадобится".

Травмированных в составе Милана предостаточно, но к игре Сиеной должны восстановиться Роналдо и Филиппо Индзаги.

"С возвращением Роналдо и Пиппо в игре нашей команды произойдет много изменений, особенно это касается атаки", - говорит Кака. "Я очень рад за Рони, да и Филиппо желаю скорее набрать былую форму, нам его очень не хватало".

Бразилец также прокомментировал свои шансы сыграть за олимпийскую сборную в Пекине этим летом: "Я бы хотел участвовать в Олимпийских Играх, но решение будут принимать Бразильская Федерация Футбола и Милан, поэтому могут возникнуть проблемы".