footboll-fan

Объявление

Объявление

Форум

Участники

Поиск по форуму

Личные сообщения

UEFA


Администрация


Новости:


Здраствуйте) Фора начинает возрождатся, так что много свободных ролей...Буду рад если вы зарегестрируетесь и приведёте из собой друзей...самых активных пользователей и который приведёт найбольшое количество учасников - ждёт награда ^__^. Сюжет ролевой ещё не решён, так что если у вас есть идеи - ДЕЛИТЕСЬ ^__^ Со всем уважением к вам - ваш ИтачЕг) ВНИМАНИЕ!!!!! НЕКАНОНЫ ТОЖЕ РОЗРЕШАЮТЬСЯ!!! Не зарегестрированым пользователям весь форум не виден...
C ув. Администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » footboll-fan » -Premier League- » Реал и Барса: погоня за Бензема


Реал и Барса: погоня за Бензема

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Бенитес: "Я здесь только три года"

Рафаэль БенитесИнтервью наставника Ливерпуля официальному сайту клуба.

- Рафа, после битвы с Челси, не кажется ли Вам, что Ливерпуль обретает былую силу?

- Думаю, что это был хороший матч, который принес положительные эмоции. Некоторые игроки выглядели отлично. Второй тайм против Сандерленда и игра с Челси доказали, что у нас характер и класс. Надеюсь, что мы покажем это и в остальных важных играх.

- Теперь команда играет против Барнсли из Чемпионшипа. Следует ли ожидать битвы?

- Это будет непростой матч. Они будут сражаться, но мы играем на Анфилде и должны использовать класс игроков. Мы уверены в себе, однако должны уважать соперника.

- Каковы сильные черты Барнсли?

- Это мощная команда, которая играет соответствующе. У них есть несколько опасных игроков. Наш путь к успеху – строгая игра в обороне и использование шансов в атаке.

- Какие меры Вы предпринимаете против недооценки соперника?

- У нас есть опыт игры с Хавантом в прошлом раунде. Я всегда говорил, что важно быть внимательным и сконцентрированным. Мы забили по пять голов Лутону и Хаванту, поэтому должны сыграть в подобном ключе.

- Как Вы думаете, почему в Кубке столько сенсаций?

- Это страсть к соревнованию. Кубок Англии – это нечно особенное. Некоторые команды играют в нем важнейшие матчи в жизни. Иногда Вы видете двух игроков. Один из них играет лучше, но у другого больше желания и решительности победить.

- В этом сезоне Вам везёт со жребием. Согласны? Намерены ли Вы выиграть Кубок?

- Чем больше мы выиграем, тем дальше дойдем. У нас есть еще и Лига чемпионов, но сейчас все мысли только о поединке с Барнсли.

- Насколько грядущий бой с Интером повлияет на Ваш состав против Барнсли?

- У нас несколько травмированных и мы должны быть внимательны. Я поставлю нужных игроков. Торрес, Арбелоа, Хююпя И Фабио Аурелио почти восстановились, но я не хочу рисковать ими и проанализирую состав. У нас также проблемы с Мартином Шкртелом, который не сможет сыграть.

- Что с ним?

- Он тренировался, но ничего не сказал, может быть потому что пока не достаточно знает язык. А потом почувствовал боль.

- Вы готовы к битве с Интером?

- Мы тренировались, думая об обоих поединках, но говорили только о Барнсли. Даже если мы не обыграем их, то команда будет готову к встрече с итальянцами.

- Насколько Вы разочарованы тем, что Ливер выбыл из гонки за титул в феврале?

- Мы каждый год хотим выиграть каждый трофей, но нужно быть реалистами. Так думают многие. Мы не выигрывали чемпионат 18 лет. Я здесь только три года. Мы стараемся исправить это. Мы постараемся выиграть оставшиеся матчи и финишировать четвертыми. У нас также все хорошо в кубковых соревнованиях и мы будем сражаться в них.

0

32

Ливерпуль позорится на Анфилде

Ливерпуль получает первый, фото АРСередняк Чемпионшипа выбивает команду Рафаэля Бенитеса из Кубка Англии.

14 февраля, когда все ждут подарки от своих любимых, наставник Барнсли Саймон Дейви занимался совсем другим. Он договаривался с ВБА об аренде резервного вратаря Люка Стила. Два основных голкипера команды Хайнц Мюллер и Тони Уорнер травмировались и не могли сыграть.

Наверное, еще долго Дейви будет гордиться своим решением. Ибо 23-летний экс-голкипер МЮ стал героем матча. 19 сэйвов совершил дебютант Барнсли в это матче. Причем десяток из них были просто невероятными. Например, удары головой Крауча и Лейвы или выстрел под перекладину Куйта можно занести в зал славы! (другие подвиги читайте в он-лайне).

Рафаэль Бенитес, естественно, думал о предстоящем матче Лиги чемпионов с Интером. Потому он оставил набираться сил Фернандо Торреса, Маскерано, Рейну, оставил в резерве самого Стивена Джеррарда.

Нельзя сказать, что Ливерпуль играл плохо и нужно требовать тело Бенитеса мелкими кусочками в полиэтиленовых пакетиках. Красные играли старательно и действительно неплохо. Обычно активный, но малоэффективный Куйт на сей раз действительно создавал опасные моменты, смелые решения принимали Хаби Алонсо и Бенаюн. Наверное, после матча испанец традиционно будет говорить, что его команда не заслужила поражения и создала достаточно моментов для победы.

Но тогда пускай он открыто в глаза футболистам маленького клуба скажет, что они незаслуженно победили на Анфилде! Что они исключительно отбивались и навязывали антифутбол.

Да, по уровню мастерства гости заметно уступали звездам с Анфилда, но по желанию, по самоотдаче они были первыми в этом матче. Взять только первый гол, когда бразилец Лейва вальяжно принимал мяч на 25-ти метрах от своих ворот и смотреть, кому можно отдавать вперед. Он даже не понял, откуда выскользнула нога капитана Барнсли Брайана Ховарда и отпасовала направо Дэвани.

Интересно, что вместе с привыкшими к серьезным бойням британцами в составе Барнсли дрались бразильцы Соуза и Андерсон. Первый шел в подкаты не хуже Ховарда или Козлюка.

Отдельного абзаца заслуживает игра Шарля Итанджа. Понятное дело, что вратарь без игровой практики не может, но не до такой же степени! Сперва он застыл в полупозиции во время первого гола, а потом пропустил в ближний угол после не самого сильного удара Ховарда.

А как же они сражались. Как в хоккее стелились под мяч, прессинговали по всему полю, не останавливались после того, как их оставляли в дураках. Да, гениальным тактикам из этого матча трудно извлечь что-нибудь новое, но все-таки уважение игроки Барнсли заслужили.

Видимо, Хаби Алонсо считал по-другому, когда отказал Ховарду обменяться после матча футболками...

Игорь Бойко, football.ua

Ливерпуль - Барнсли 1:2
Голы: Куйт, 23 - Фостер, 57, Ховард, 90+3

Ливерпуль: Итандж - Финнэн, Каррагер, Хююпя, Риизе - Бенаюн, Лукас (Джеррард, 75), Хаби Алонсо, Бабель (Кьюэлл, 70) - Куйт, Крауч

Барнсли: Стил - Хасселл, Соуза, Фостер, Козлюк (Ван Хомот, 60) - Дэвани, Андерсон, Ховард, Леон (Кэмпбелл-Райс, 72) - Ференчи, Нардьелло (Одеджаи, 55)

Предупреждения: Хаби Алонсо, Каррагер - Ван Хомот

0

33

Бенитус в нокаути))

0

34

МЮ деклассирует Арсенал

Радость хозяев поля, фото APКоманда Арсена Венгера потерпела разгромное поражение на Олд Траффорд в пятом раунде Кубка Англии.

Наверное, было бы лучше, если бы эти команды встретились на более поздней стадии Кубка Англии. Сейчас обоим стартовать в плей-офф Лиги Чемпионов, турнире, который,  конечно, для них гораздо важнее.

И, тем не менее, тем не менее. Для МЮ Арсенал довольно принципиальный соперник. Да, не такой как Ливерпуль, но согласитесь, что после господства этих команд в премьер-лиговской истории английского футбола их разборки тоже имеют свою  важность.

В общем, в фавориты записывали манков – ребятам нужно реабилитироваться после несуразной игры против Ман Сити и они, в конце-то концов, играют дома. Да и потери Канониров выглядели чуть позначительнее.

Записывать, записывали, но такого не ожидал, побоюсь предположить, никто! МЮ смял, раздавил, съел,  как вам угодно, своего соперника, не дав тому за весь матч создать ни одного толкового момента у своих ворот.

Подопечные Сэра Алекса(о! Ведь это еще и очередная схватка Фергюсон-Венгер) с первых минут захватили инициативу и, кажется, с каждой минутой все больше утверждали свое господство на футбольном поле.

И забивали он как-то «на легке». Первый мяч сообразили уже на 16-й минуте. Подача углового, Андерсон головой сбрасывает мяч на голову Руни, который метров с трех поражает ворота Йенса Леманна(да уж, немец своим шансом потеснить из основы Альмунию пользоваться, по-видимому, просто не хочет).

Вторая банка последовала всего через несколько минут. Нани ворвался в штрафную площадь по левому флангу, навесил в центр, где Флетчер, не испытав особо сопротивления, все той же головой послал круглого в сетку.

Уже в первом тайме хозяева Олд Траффорда оформляют разгром. Нани метрах в 15-ти от ворот получил мяч из глубины, правой ногой мастерски обработал круглого, а левой влупил  в дальний угол ворот Арсенала.  Кстати, несмотря на всю красочность и разнообразие игры своей команды, здорово напорол в этом поединке Уэйн Руни. То он в офсайд залезет, то мимо пробьет, то во вратаря со штрафного. Но, в любом случает помимо одного забитого мяча, форвард сборной Англии весь матч держал оборону соперника в напряжении – похвала от Сэра Алекса обеспечена.

Старт второго тайма окончательно убивает интригу. Красную карточку на ровном месте отхватил Эбуэ, в центре поля грубо сыгравший против Патриса Эвра. Прямая нога – классика жанра.

В принципе, Манчестер во втором тайме мог забить больше, чем один мяч, но несколько моментов вышеупомянутый Руни и компания реализовать не сумели. А забили они привычно как для сегодняшнего матча – головой. Настоящий бенефис Даррена Флетчера, который после навеса Нани отправляет снаряд в сетку. Получился классный наброс на дальнюю штангу, а защитники лондонцев  прозевали рывок Флетчера в «горячую точку», за что и поплатились. Итог – 4:0.

Думается, что для Арсенала вот такое вот поражение от грозного МЮ будет болезненнее, чем Ливерпулю сегодняшний влет от скромного Барнсли – важно то, как и кому подопечные Венгера проиграли. Говорить о том, что сегодняшний погром выбьет их из колеи перед игрой с Миланом, думаю, не стоит – Венгер сделает все, чтобы привести команду в порядок.

Манчестер Юнайтед - Арсенал 4:0
Голы: Руни, 16, Флетчер, 19, 74, Нани, 38

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон, Парк, Руни (Саа, 71), Нани

Арсенал: Леманн, Хойт, Галлас, Туре, Траоре, Эбуе, Фабрегас (Фламини, 70), Силва, Глеб (Адебайор, 70), Эдуардо (Сендерос, 70), Бендтнер

Предупреждения: Фердинанд, Руни, Флетчер - Эдуардо, Силва, Адебайор

Удаление: Эбуе, 49

0

35

Бенитес: "Я не могу винить игроков"

Вы еще не побеждали? Ждите Рафу и его схемы :) bbc.co.ukКомментарий главного тренера Ливерпуля после позорного вылета от Барнсли в Кубке Англии.

"Я удручен произошедшим. За последнее время я часто говорил с футболистами именно об этом: упущенных моментах и вратарях соперника, которые становятся лучшими игроками матча. Мы не смогли "убить игру", и в итоге получили на последней минуте" - заявил испанец.

"Джеррард однажды публично признал, что мы должны быть безжалостными. Мы должны "убивать игры" и побеждать. Я не считал, сколько именно шансов у нас было, но если попытаться прикинуть количество... Для меня сложно прийти на пресс-конференцию и рассказывать про то, сколько раз мы упустили стопроцентные моменты" - отметил Рафа.

"Я не могу винить игроков, они выложились на поле и создавали шансы. Учитывая их количество, я не против увидеть столько же моментов и в следующем матче. Но надо же их использовать" - сказал Бенитес.

"Мы все разочарованы, но уже ничего изменить нельзя. Теперь наша задача сконцентрироваться на следующем матче и подготовиться как можно лучше" - считает наставник Красных.

Отвечая на вопрос, почему в старте не появился Джеррард, Рафа был немного резок: "Если вы играете против Барнсли на Анфилде и думаете только об одном игроке, то что-то тут неправильно".

0

36

Венгер: "Юнайтед просто оказались сильнее"

Арсен Венгер, PAГлавный тренер Арсенала про разгром своей команды на Олд Траффорд.

"У меня не было особого выбора игроков. Тем, кто находился на скамейке запасных, не рекомендовали играть по медицинским соображениям" - отметил француз.

"Я все же думаю, что и с этим составом у нас был шанс, но просто Юнайтед оказались сильнее. Теперь нам важно пережить этот результат и хорошо подготовиться к матчу Лиги чемпионов" - сказал Арсен.

Кроме того, Венгеру не понравилось откровенное позерство Нани, который при счете 4:0 в пользу своей команды начал демонстративно издеваться над соперником.

"Трудно такое вытерпеть, когда ты вдесятером и при таком счете. Никто не хочет, чтобы его дразнили в данной ситуации. Нани хороший игрок, но он делал совсем ненужные вещи" - заключил Венгер.

0

37

Диарра не против вернуться в Челси

Лассана Диарра22-летний полузащитник перешел в Портсмут в январе, после того как не смог толково заиграть в Арсенале. Но свой английский путь Лассана начинал именно в Челси.

"У нас в клубе много хороших игроков, поэтому рассчитываем пробиться в Еврокубки. Нет никаких проблем играть здесь. Возможно, через некоторое время я вернусь в Челси. И не могу сказать ничего плохого про Венгера и Арсенал".

"Они на вершине чемпионата, но я просто хотел играть. Тренер сказал, что хотел бы оставить меня в команде, однако мне пришлось сказать нет. Однако никаких проблем или конфликтов с Арсеном у меня нет. Мне не 18 или 19 лет, хочется играть как можно больше сейчас, поэтому я тут" - поведал Диарра.

Как видим, игрок амбициозный и не прочь перебраться в клуб посильнее Портсмута. Кстати, Реднапп не имеет ничего против этого, только бы сейчас хорошо играл.

0

38

:(( я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((
почему меня не кто не купил, а мне уже 16 скоро :(

0

39

14 лет и уже в РЕАЛЕ просто пипец :love:

0

40

Mara+10 написал(а):

:(( я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :((
почему меня не кто не купил, а мне уже 16 скоро

скоро куплять))

0

41

Торрес поддерживает политику ротации

Фернандо ТорресНападающий Ливерпуля симпатизирует тренеру в его принципах работы. В частности, принципу ротации.

"Отличная возможность все скинуть на ротацию, когда что-то идет не так. Но это не проблема для нас. Ливерпуль выиграл Лигу чемпионов, Кубок Англии и прочее исповедуя ротацию. И это хороший способ немного передохнуть. Конечно, футболисты хотят играть, но если тренер сказал, то нужно исполнять. И если все в коллективе примут это, то атмосфера и взаимоотношения не страдают"- считает Фернандо.

"Против нас сложно играть, однако в последнее время мы потеряли много очков. Мы давненько не побеждали, но всегда можно найти оправдание, это легче всего. Команда может играть лучше".

0

42

Гранта грозятся убить

Аврам Грант, bcc.co.ukНет, не болельщики Челси, а некие недоумки, которым, видимо, очень не нравится национальность Аврама Гранта.

В адрес главного тренера Синих отправили посылочку с белым порошком и запиской: мол, раз уж открыл пакетик, то теперь тебя ждет медленная и мучительная смерть. Порошок забрали на экспертизу и было выявлено, что никаких угроз жизни он, к счастью, не несет. Да и письмо вскрыл один из представителей тренерского штаба, а не сам коуч.

Также послание содержало угрозы и для жены Гранта. Детективы продолжают расследование

0

43

Глеб: "Нам нужно сконцентрироваться на получении путевки в Южную Африку"

Александр ГлебИнтервью знаменитого полузащитника сборной Беларуси и лондонского Арсенала официальному печатному изданию Лиги чемпионов.

Александр Глеб привык сам добиваться успеха и признания. Когда он перешел в Штутгарт, приехав из Белоруссии в 2000-м году, один известный тренер назвал его "тощим русским парнишкой".

Но великолепная игра в центре поля рядом с болгарином Красимиром Балаковым (со временем ветеран ушел на второй план в сравнении с белорусом) принесла ему славу по всей Германии. Когда через пять лет Арсенал его покупал, Глеб считался одним из лучших диспетчеров первой Бундеслиги!

Сейчас все проблемы позади. Правый полузащитник команды Венгера почитается в Англии одним из наиболее техничных и думающих игроков. Его филигранные передачи и точные удары приводят трибуны Эмирайтс в полнейший восторг!

- В детстве жизнь для тебя была настоящим испытанием. Какое значение для тебя, как будущего футболиста имела семья?

- Главным человеком в моей жизни всегда была моя мать. Она значит для меня все. Ее жизнь сложилась не лучшим образом. Она всегда очень много и тяжело работала, но делала для своих детей все, что могла. Что касается моего отца, то он был помешан на футболе настолько, что застать его дома было практически невозможным! Он проводил с нами меньше времени, чем того нам с братом хотелось. Но именно мой отец познакомил меня с футболом, а за это, как минимум, я уже должен быть ему благодарен.

- Когда ты понял, что можешь сделать карьеру в футболе?

- Я начал заниматься футболом в пять лет, когда отец меня отвел в футбольную школу. Откровенно говоря, я не хотел туда ходить - мне больше по душе было плавание. Но через год или два меня уже отмечали, как достаточно способного игрока.

После этого все в моей жизни начало крутится вокруг футбола, да и мой брат тоже пошел по моему пути. Учился я через пень колоду, ибо все мое свободное время проходило на улице в постоянных играх с мячем.

Мне кажется, я понял, что смогу стать профессиональным футболистом лет в тринадцать или четырнадцать. Тогда я был на одном из турниров в Германии. Один из мюнхенских клубов из низших дивизионов (думается, речь идет о Мюнхене-1860, - прим. football.ua) решил пригласить меня в расположение своей команды, дабы посмотрет ь меня в деле. Тогда я и познакомился с Колей (Николай Шпилевский, - прим. Champions) - моим нынешним лушчим другом и агентом. Он посоветовал мне забыть о Мюнхене и принять предложение Штутгарта.

- Когда ты был мал, чья игра тебе симпатизировала?

- Мой отец рассказывал мне много о Пеле, но тогда я еще не любил смотреть игры по телевизору, я предпочитал играть. Более того, в Советском Союзе зарубежный футбол был почти недоступен. Когда я повзрослел, мне начали импонировать действия Марадоны и Зидана. Зинедин и по сей день остается моим любимым игроком. В минском Динамо меня частенько сравнивали с Валентином Белькевичем (белорусский хавбек, который вместе с киевским Динамо выходил в полуфинал Лиги Чемпионов в 1999 году, - прим. Champions). Они всегда любили кого-то с кем-то сравнивать. Но мы с Валентином выступаем на разных позициях, да и стили игры наши разнятся.

- Ты оптимистично настроен насчет будущего футбола в своей родной стране?

- Чтобы был прогресс в белорусском футболе, нужно позволить молодым игрокам уезжать за рубеж. Я не имею ввиду Украину или Россию - переезды в Германию, Францию или Голландию могут стать для них отличным прогрессом и возможным трамплином для будущей карьеры. Это нелегкий шаг, но мы должны позволить молодым талантливым игрокам развиваться.

- Что касается финансовой стороны дела... Насколько она важна?

- Это очень актуальный вопрос. Понимаете, молодые игроки не должны думать о быстрых деньгах, им нужно акцентировать свое внимание на обучении, попадании в требуемое русло. Инфраструктура в Белоруссии не та, чтобы позволять игрокам прогрессировать, да и хорошей школы они не найдут. Во-вторых, клубы не должны запрашивать за молодых игроков бешенные суммы. Европейские клубы не хотят расставаться с большими деньгами, покупая необстрелянных игроков.

- Белоруссия попала в сложную группу в отборочном раунде к Чемпионату Мира 2010.

- Безусловно, нам нужно сконцентрироваться на получении путевки в Южную Африку. Мы меняли тренеров очень часто. Но теперь у нас есть немец Бернд Штанге, которого я знаю еще по своим выступлениям в Штутгарте. Он старается построить новую команду, привлекает в нее новых молодых игроков, которые очень даже могут помочь сборной в дальнейшем.

Это жизненно необходимо вводить свежую кровь в команду. Я всегда стараюсь выкладываться в играх за сборную на 100 процентов, ведь я хочу когда-нибудь сыграть в финальной части ЧМ или Чемпионата Европы.

- Твой младший брат Вячеслав тоже был в Германии, но сейчас выступает на Родине - в МТЗ-Рипо. Сможет ли он еще себя проявить?

- Я думаю, что сможет. Он очень талантливый игрок, но он не сумел вовремя произвести впечатление. Он был в Гамбурге недолго, но с ними у него не срослось. Ему сейчас 24 года, поэтому у него еще есть шанс выйти на должный уровень. Я всегда помогал ему с советами, но он сам должен понять, что для прогресса нужна тяжелая работа и концентрация. Ему нужно поскорее покинуть родной чемпионат и махнуть в западную Европу. Я думаю, у него будет второй шанс, и надеюсь, что он им воспользуется.

- В этом сезоне ты уже успел забить больше голов, чем за весь прошлый. В чем секрет такой скорострельности?

- Арсен Венгер попросил меня побольше бить. Я и ранее имел такие возможности, но всегда старался найти передачей партнера. Теперь я стал более решительным и по-хорошему эгоистичным.

- Иногда складывается впечатление, что у Арсенала может забить кто угодно. Сеск Фабрегас, к примеру, действует тоже очень продуктивно. В чем его секрет?

- Играть рядом с Фабрегасом - сплошное удовольствие. Ему может быть лишь 20, но он уже считается одним из лучших центральных полузащитников мира. У него уже есть все для этого. Если бы он был чуть-чуть быстрее, не было бы у него конкурентов вообще. Он филигранно работает с мячем, отдает, забивает. Иногда он может выпутаться из ситуации, выхода из которой ну просто нет!

- У Арсенала наблюдается очень дружеский отношения внутри команды...

- Да, я хорошо общаюсь со всеми одноклубниками. У нас отличная семейная атмосфера в команде, но особо близко я общаюсь с тем же Сеском, Матье Фламини, Томашем Росицки, Робином ван Перси и Эммануэлем Адебайором. Нам нравится проводить время друг с другом.

- Ты достиг финала Лиги Чемпионов в первом своем сезоне в Арсенале. Сможете ли вы пройти дальше и победить в этом турнире?

- У нас есть для этого все шансы. В этом году мы сильнее, чем были тогда в Париже. Несмотря на то, что команда у нас очень молодая, мы достаточно опытны. С нашим составом и с таким тренером мы можем добиться абсолютно всего!

Но еще рано говорить о победе в этом турнире. Нам просто нужно набирать три очка в каждом матче - в Лиге Чемпионов и в Премьер-Лиге - и вы увидите, к чему это приведет.

Материал официального журнала Лиги Чемпионов Champions

0

44

Лэмпард критикует Гранта

Фрэнк Лэмпард, фото ReutersФрэнк Лэмпард остался крайне недоволен своим непопаданием в основной состав на матч с Олимпиакосом.

Точнее, ему не нравиться ротация состава. "Я не знаю насколько серьезно тренер планирует использовать данный метод работы, но он мне крайне не нравиться".

"Во всех командах, где я выступал, был костяк, вокруг которого строилась игра. Нашему тренеру тоже нужно сделать такое".

Лэмпард вышел только на пять минут в самой концовке, а Джон Терри вовсе провел всю игру на скамейке запасных. При Жозе Моуриньо оба футболиста играли беспрекословно.

Грант называет главной причиной физическое состояние игроков, которые только недавно  восстановились после травм. Возможно, они вынуждены будут пропустить финал Кубка Лиги против Тоттенхэма в воскресенье.

"Я хочу играть и чувствую в себе силы это делать, - говорит Лэмпард. - Мне не хотелось бы пропускать важные матчи команды".

0

45

Премьер-лига. Анонс тура

О 13 января Сорокам лучше не напоминатьFootball.ua предлагает вашему вниманию расклад перед предстоящим туром чемпионата Англии.

Матч тура

Ман Сити - Эвертон

После удачного дерби с МЮ у Свен Йорана Эрикссона снова загорелись глаза. Горожане несколько матчей отыграли не совсем удачно и многие предполагали спад не только в игре, но и в таблице. Игру против Красных дьяволов подопечные шведа провели отменно и заслужено победили.

С того момента прошло целых две недели. Ни в каких других турниках манкунианцы больше участвуют, потому могли спокойно и целенаправленно готовиться. За это время сразу три игрока приступили к тренировкам в общей группе. Впрочем, только Майкл Джонсон может сыграть в понедельник. Нери Кастильо и Валерий Божинов пока далеки от своей лучшей формы.

Возвращаются в состав дисквалифицированные на прошлую игру Элано и Ведран Чорлука.

Тем временем пока Ман Сити спокойно тренировался, Эвертон проходил Бранн в Кубке УЕФА. Наверное, в этой ситуации лучше будет Ирискам, поскольку особых трудностей они не ощутили, зато имели полноценную игровую практику.

Против Бранна не играл Джозеф Йобо, которому предоставили отдых в честь Кубка Африки и постоянной загруженности ключевого защитника команды. Нет сомнений, что против Сити он вернется.

Можно смело предполагать, что матч не будет страшно интересным, и атаки соперников будут менять друг друга с невероятной скоростью. Оба тренера предпочитают в таких матчах делать ставку тактические моменты и оборону собственных ворот.

Понедельник, Манчестер, стадион Сити оф Манчестер, 22.00, арбитр Роб Стайлз

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт - Чорлука, Данн, Ричардс, Болл - Хаманн, Желсон - Элано, Айрлэнд, Петров - Мварувари

Эвертон (ориентировочный состав): Ховард - Невилл, Йобо, Ягелка, Лескотт - Артета, Карсли, Мануэль Фернандеш, Осман - Кахилл - Айегбени

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Кастильо, Божинов - Гравесен, Гарднер

Прогноз football.ua: 1:1

Интрига тура

Пол Джюэлл уходил из Уигана с твердой уверенностью, что ничего больше не может принести команде. Он хотел новых ощущений. Когда спустя некоторое время он принял безнадежный Дерби многие ухмыльнулись. Это даже не шило мыло променял, а гораздо хуже! Это будет первая встреча тренера с его бывшей командой. И тем, и другим очки нужный позарез. Хотя Баранам они воздух заменить уже не смогут.

НС: Хески, Райан Тейлор, Эдман - Мирс, Клод Дэвис, Миллз

Не забудьте вспомнить

Чуть больше месяца назад Сороки были растоптаны на Олд Траффорд со счетом 0:6. Это был первый матч команды без Сэма Аллардайса. А вообще Ньюкасл не выигрывает у манкунианцев 12 матчй. Причем, в семи последних они пропускали минимум дважды!

НС: Карр, Эмре - Сильвестр, Невилл

Цифры тура

6 марта 1976 Ливерпуль проигрывал дома Боро.

Рэдинг проигрывает семь матчей кряду. Впервые в сезоне команда Стива Коппелла оказалась в зоне вылета.

Бирмингем - Арсенал

В 2008 году Бирмингем еще не побеждал. Немногие, наверное, предполагают, что эта серия прервется именно в матче с явным лидером чемпионата.

НС: Туре, Эбуе

Фулхэм - Вест Хэм

У хозяев одна победа в 14-ти матчах, тогда как гости только однажды проиграли в последних пяти.

НС: Бейрд - Беллами, Паркер, Кози

Ливерпуль - Миддлсбро

Мерсисайдцы заставили немного запнуться многочисленных критиков в игре против Интера. Но стоит Красных сделать одну ошибку и ящик Пандоры снова откроется, и различные гады вырвутся на свободу. У Ливерпуля вагон проблем с обороной. Скорее всего, против Боро выйдет пара Хююпя - Арбелоа.

НС: Каррагер, Шкртел, Аггер, Воронин - Тейлор

Портсмут - Сандерленд

Харри Реднапп наконец собрал всех участников Кубка Африки и может всех бросить в бой. Также возвращается не игравший против Престона Джермейн Дефо. У Черных котов ожидается дебют Энди Рида, который пришел из Чарльтона с травмой.

НС: Ньюджент, Праймус - Лэдбиттер, Йорк

Блэкберн - Болтон

Последним кого обыгрывал Блэкберн в Премьер-лиге был именно Болтон. Правда, случилось это чуть больше месяца назад, потому цифры не так страшны. Болтон в четверг вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, выбив грозного фаворита Атлетико.

НС: Нельсен, Ойер - Джой О'Брайен

Рэдинг - Астон Вилла

Рэдинг проигрывает семь матчей кряду. Впервые в сезоне команда Стива Коппелла оказалась в зоне вылета. Правда, Вилла не так давно стала соучастником прерывания беспроигрышной серии Фулхэма, потому у Роялистов есть надежды.

0

46

Рамос доволен игрой вратаря

Пол РобинсонТренер Тоттенхэма похвалил Пола Робинсона, который вчера неплохо отстоял в повторном матче Кубка УЕФА против Славии.

Однако, несмотря на достаточно уверенную игру кипера, Хуанде не обещает тому место в основе во время финального матча Кубка Лиги против Челси, который состоится в воскресенье.

"Еще есть что обдумать, прежде чем окончательно определиться со стартовым составом. Важно, что все игроки в должных физических кондициях. Робинсон проделал вчера хорошую работу, и выполнил все, что и должен был. Мы хотим видеть от него лучшую игру" - говорит тренер Тоттенхэма.

0

47

Фергюсон: "Больше никаких ошибок"

Алекс ФергюсонНа выходных состоится очередной тур Премьер-Лиги, и тренер Манчестер Юнайтед призывает своих игроков больше не совершать ошибок.

И Арсенал, и Юнайтед играют в субботу, поэтому ребята Венгера имеют шанс оторваться от  основного преследователя на восемь очков, так как их матч с Бирмингемом состоится чуть раньше по времени, чем игра МЮ с Ньюкаслом.

"Мы сейчас в таком положении, что не можем позволить себе какое-нибудь промедление. Мы должны быть полностью готовыми идти вперед, хотя и очень сложно постоянно догонять соперника".

"В прошлом у нас были ошибки, а потому Арсенал сейчас имеет преимущество. Мы отстаем на пять очков, но и сейчас, и в конце сезона команды будут терять очки - в этом у меня нет сомнения. Сего избежать нельзя" - считает сэр Алекс.

0


Вы здесь » footboll-fan » -Premier League- » Реал и Барса: погоня за Бензема